Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грызет ногти

Грызет ногти
Татьяна, 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Прошу помочь в лечении гомеопатией. Сыну 4 года 10 месяцев, грызет ногти. Ребёнок разговаривает очень плохо, короткими предложениями, на вопросы не отвечает, не на все вопросы приходит понимание.

Развитие на два с половиной года, хотя алфавит знает, сам выучил, считает до 30. Не глупый, но отставание от сверстников очень ощутимое. Из физических патологий имеется защемление нерва в шейном отдел позвоночника. На задней поверхности шеи и на переносице красное пятно, появилось при рождении. .

Делает всё шаблонами, смена привычного шаблона вызывает истерику. Несколько месяцев назад стал очень плохо есть, аппетита нет. Иногда скрипит зубами во сне, анализ на яйца глист отрицательный. Грызет ногти до крови, от ногтей ничего не осталось практически, заусенцы отрывает зубами.

Одну и ту же одежду, в том числе трусы и носки носит месяцами, переодеть невозможно, начинает истерить. Одежду приходиться стирать, когда спит. В холодное время года стало невозможным заставить одеваться по погоде.

Не усидчивый, непослушный, делает всё наперекор. Щиплет губы, грызет ногти. Ребенок не агрессивный и часто весёлый, но любое "нет" превращает его в Халка и он начинает бить по дверям, стёклам, хлопать дверцами холодильника.

Ногти обрабатываю специальным лаком горьким на вкус, но это не помогает, сгрызает… В еде даже любимые блюда отказывается кушать.

Посоветуйте, доктор, как облегчить состояние нервного возбуждения, вернуть аппетит и убрать привязанность к шаблонам.

С уважением.

18 октября 2020, 23:04

Ответ: Здравствуйте! В качестве наиболее важного лекарственного средства из большого перечня гомеопатических (монопрепаратов) Грызет ногти, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно назвать (Cerium nitricum). Принимать по одной грануле вечером всё время пока грызет ногти.

Более простые варианты лекарственных препаратов – Кальциум нитрикум 12С и Титанум нитрикум 12С, но они в данном случае гораздо слабее. При этом препарат из Титана достаточно редкий для наших гомеопатических и его, как и Церий, можно найти только в одной из гомеопатических аптек .

Более точно определить Консультация гомеопата. Ребёнок грызет ногти, лечение лекарство для вашего сына можно только при подробной консультации с видео (не по переписке).

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Грызет ногти Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024