Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи

Задержка речи
Елена, 25, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте! У моего ребенка задержка речи - ему 3 года. Роды были тяжелые, делали кесарево, ребенок получил инфекцию! Как оказалось через месяц после рождения, поставили диагноз гнойный менингит. Ребенок чуть не умер, долго лечился. до 2,5 лет капризничал и бился головой. Сейчас это прошло, но осталось то, что когда спит, очень потеет голова, становится вся мокрой.
  Ребенок неспокойный, неусидчивый, капризный, плохо спит, особенно засыпает. Был период, что ребенок перепутал день с ночью, всю ночь бодрствовал. Очень беспокоит то, что он не разговаривает, дети его не понимают, но он очень любит общаться. Новые слоги боится повторять. С 2 лет до 2,8 не было никаких новых слов, звуков. За два месяца появились новые звуки. И на этом опять все остановилось! Ребенок физически здоров, не аллергический. Обращались к невропатологам, они пичкают лекарствами и результата нет! Делали УЗИ головного мозга - все в порядке! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

17:12 26.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для начала лечения дайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Алюмина 200 - вне еды. Разведите 3 гранулы в 200 мл воды, резко 5 раз встряхните и дайте 1 чайную ложку. Через 2 недели мне напишите.



Вопрос:    Большое спасибо за ваш ответ! Вы не могли бы мне тоже помочь? У меня выпадают волосы, ничего не помогает. 3 года назад я перенесла стресс, и когда я просыпалась, моя подушка была вся в волосах. Сейчас не так много, но все равно выпадают. Заранее спасибо!

14:12 28.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Какого рода был стресс?



Вопрос:    Когда мне сообщили диагноз ребенка и сказали что он может умереть. До сих пор наворачиваются слезы!

13:23 30.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Примите один раз гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 30 - под 5 гранул вне еды вечером. В дальнейшем, недели через две, в зависимости от результатов лечения, Натриум муриатикум можно будет повторить в более высоком разведении.



Вопрос:    Здравствуйте! Вы посоветовали дать ребенку Алюмина 200. Я дала лекарство как вы назначали. Ребенок стал более спокойным, но каких-то сдвигов в разговорной речи нет. Никаких новых звуков и слов. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

19:24 16.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Вы думаете, что можно ожидать быстрые изменения при таких нарушениях? Теперь дайте ребенку гомеопатическое лекарство - Калькарея сульфурика 30 - вне еды 3 гранулы вечером. После этого нужно подождать ещё 1-2 недели.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024