Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница

Крапивница
Кристина, 24, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Четыре месяца назад переехала во влажный климат в , до этого проживала в Казахстане, в сухом климате. После этого месяц назад внезапно появилась крапивница и остаётся на коже до сих пор.

Начало появления совпало с резким похолоданием. Кожа сильно реагировала даже на незначительное охлаждение и попадание на неё капель дождя.

Ещё, по началу возникновения крапивница совпала с сильным стрессом накануне, тогда был испуг и депрессия. После этого продолжался длительное время – в течение четырех месяцев.

Предполагаю, что возникла либо на климат, либо на нервной почве. Другие возможные причины в виде влияния бытовой химии и исключаю, так как соблюдаю диету и прочищала желудок. Да и никакого провоцирующего фактора предположить не могу, питание было обычным.

Стоит почесать только почесать, или как-то придавить кожу в любом месте на теле, как это место через пару минут краснеет, чешется, опухает красным вздутым пятном – возникает крапивница. Через полчаса-час крапивница сама собой исчезает и прекращается.

Без лечения и приёма антигистаминных препаратов чешется вообще вся кожа, всё тело, особенно уши, нёбо, язык и пальцы на ногах. Ещё, в местах где кожа замерзает – её поверхность тоже краснеет и зудит.

Пью антигистаминные препараты, но они помогают только снять силу зуда, а краснота от прикосновений, царапин и опухание не проходят.

Пожалуйста, если можете, помогите в .

5 ноября 2009, 11:40

Ответ: Здравствуйте. Лекарственных монопрепаратов Крапивница, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для рецидивирующий крапивницы в много.

Для начала лечения принимайте гомеопатический лекарственный Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Крапивница, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Крапивница, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока крапивница вообще перестанет появляться в ответ на любой раздражитель и причину. Рус токсикодендрон и Мезереум в плане проявления крапивницы немного похожи, только у препарата Мезереум больше жжения и красноты.

Или принимайте их до определения вашего Консультация гомеопата. Крапивница, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к у себя в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Крапивница Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024