Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Клаустрофобия

Клаустрофобия
Марина, 38, Георгиевск

Вопрос: Спасибо вам огромное, что помогаете людям лечением гомеопатией в их обреченном состоянии (предыдущий вопрос по лечению ). Сейчас тема клаустрофобия.

Я бы хотела уточнить какой из этих гомеопатических препаратов учитывает страх узких замкнутых пространств, малых закрытых помещений? Так как мне была назначена магнитно-резонансная томография магнитно-резонансную томографию () Клаустрофобия и аппарат МРТ. Магнитно-резонансная томография головы, я не смогла его пройти. Как только аппарат зашел в глубь у меня началась . Если бы в тот момент меня не выпустили, я не знаю что бы со мной было.

Я с трудом настраиваюсь на поездку и преодолеваю путь, если в дороге нужно проехать по длинному тоннелю, мне страшно подумать что в тоннеле может выключиться свет. Как только я оказываюсь в нём и вдалеке вижу выход, мне сразу становится легко. Клаустрофобия в чистом виде.

То же самое происходит в метро, я постоянно хочу вырваться на большое пространство, где воздух и светло. Осознание того, что я в глубине и вдруг ещё и темно – это для меня ужас.

Наверное эти все связаны между собой. Хотелось бы принять гомеопатический препарат который бы учитывал все эти страхи, с ними очень тяжело жить.

Заранее вам благодарна.

19 июня 2020, 11:26

Ответ: Добрый день, Марина. Клаустрофобия частое явление у людей, насколько можно видеть по вопроса на сайте, просто не все его так называют. Многие боятся летать в самолёте Клаустрофобия в самолёте не потому что высоко, а потому что салон самолёта закрытое помещение, и неважно, что оно большое и в нём триста человек. Многим это мешает путешествовать точно.

Сложно себе представить как бы Вы жили в Осло – под центром города идёт много скоростных тоннелей, даже под Осло-фьордом, хотя сверху через прозрачные фонари вниз падает дневной свет. Ну это так, к слову.

Из тех гомеопатических препаратов что перечислил в прошлом сообщении (номер 29266) клаустрофобия характерна для гомеопатического лекарственного препарата Пульсатилла 12С Клаустрофобия и пульсатилла. Pulsatilla nigricans, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia (, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis).

Ещё клаустрофобия характерна для гомеопатических препаратов Валериана () Valeriana officinalis. Валериана лекарственная, Кошачья трава. Клаустрофобия, лечение и Аргентум нитрикум. У каждого из этих лекарственных средств свои особенности, с учётом которых они будут помогать при методом .

Любое произвольное взятое средство любому человеку помогать не будет, для появления лечебного должны совпасть много факторов.

Подходящий вариант в вашем случае – Пульсатилла. Интересно, что в темноте человек не может не знать в каком помещении он находится – в малом или большом. Темнота вокруг мешает это оценить.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 2200).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Клаустрофобия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024