Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление в мочевом пузыре

Воспаление в мочевом пузыре
Эльвира, 50, Волгоград

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Гомеопатические препараты Туя и Бриония принимаю уже почти три недели, и сегодня опять , опять утром, в 4 часа утра просыпаюсь от боли. Ломящая боль и резь. (предыдущий вопрос в сообщении 17039).

От чего это всё – не знаю, воспаление в мочевом пузыре просто на пустом месте. У меня прямо слезы и отчаяние, хочется плакать, вздыхается, думаю, за что это мне все.

Какая-то внутренняя дрожь. Терморегуляция нарушена, под одеялом жарко – испарина выступает в верхней части груди, а раскроюсь и замерзаю. Неужели это старость? Старость для меня – это какое-то сужение пути, сужается круг желаний и возможностей. Но это не всегда.

Иногда мне хочется всё бросить и уехать жить в большой город, где много людей, где кипит жизнь, где много света, чистые дороги. Для меня все это очень важно.

Городок, где мы живем, как большая деревня, летом пылища, весна – осень грязища, которая на меня очень сильно давит. Выйти некуда, радует только мой дом, там комфортно и удобно.

Мысли, что лучше уже не будет, чувствую себя развалиной. Хочется все бросить и уехать куда глаза глядят, уйти от застоя в жизни дом-работа, работа-дом.

Когда в дороге, то отвлекаешься от суеты, а с другой стороны, выходишь из зоны комфорта и это тоже раздражает. Вынужденные контакты с чужими людьми, громкие звуки – храп людей в поезде, например, выводят из себя.

Гинеколог говорит, что это все даёт менопауза и предлагает гормональные свечи, чтобы поднять . Но я понимаю, что это путь в никуда.

Все это началось после боррелиоза, после двухнедельного лечения антибиотиками. я вроде пролечила, но на фоне его развился этот вялотекущий и , которые не дают мне нормально жить.

Я бы не сказала, что мне хватает жизненных сил бороться с болезнью, я просто не могу её принять – мне больно и обидно одновременно. Я все ещё надеюсь выздороветь.

При ломящих болях сразу принимаю препарат Пульсатилла, при жжении добавляю Кантарис. Вроде все делаю правильно, но нет, опять что-то обостряется и не даёт нормально жить.

Сергей Вадимович, надо ли дальше корректировать ?

27 октября 2022, 9:19

Ответ: Добрый день, Эльвира! Вообще воспаление в мочевом пузыре в остром случае, или в хроническом, всегда имеет внешнюю причину, если только не невралгия, или воспаление случает за счёт внутреннем микрофлоры при ослаблении организма.

в 4 часа утра может быть признаком Нукс вомика 6С Нукс вомика, Strychnos nux vomica. Воспаление в мочевом пузыре, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica). Одна из причин – местное охлаждение.

Препарат Нукс вомика 6С принимайте ежедневно по 3 гранулы на ночь, а при пробуждении в 4 часа утра, или близко к этому времени, принимайте сразу ещё 5 гранул.

Гомеопатический препарат Кантарис 6С (, Lytta vesicatoria) Cantharis. Воспаление в мочевом пузыре, гомеопатия, лечение в любом случае остается в силе. Любое воспаление в мочевом пузыре, резкие , и он опять нужен.

При возникновении уретрита лучше принимать гомеопатический препарат Туя 6С (Thuja occidentalis) Туя, Thuja occidentalis. Воспаление в мочевом пузыре, гомеопатия, лечение – несколько раз в день. А можно и ежедневно раз в день принимать.

И ещё по общим признакам можете добавить к лечению препарат Кальциум сульфурикум 30С по 3 гранулы раз 3 дня вечером. У него слабая защита от внешних влияний, и ощущает себя по отношению к окружающему миру приблизительно как Вы.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30333).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление в мочевом пузыре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024