Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подбор гомеопатического препарата

Подбор гомеопатического препарата
Виталий, 38, Макаров, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за поддержку в нашей ситуации. У ребёнка состояние нормализовалось (начало лечения в сообщении ).

У нас к Вам вопрос лекарству, ребёнку требуется подбор гомеопатического препарата. У ребёнка страх при спуске и подъеме по лестнице.

Страх выражен в том, что ребёнок цепляется руками в мамину руку и как оцепеневший и не может идти без поддержки, особенно вниз. Раньше такое было, думали перерастет.

Ребёнок почти не говорит, произносит только звуки. Среди гомеопатических нашли только один монопрепарат с подобными страхами – Боракс.

И ещё у ребёнка часто бывают поносы, постоянная тревожность. Подскажите пожалуйста, в какое время дня ребёнку можно принимать Боракс и в какой потенции?

Ещё хотели бы у Вас уточнить особенности гомеопатического препарата Цина. У нас ребёнок скрежещет зубами, чаще днём, а также у него есть особенность тереться носом о мамино плечо, очень часто.

Также не любит когда дотрагиваются до головы или гладят по голове, в это время весь напрягается. Не любит расчёсываться и терпеть не может подстригаться. В такие моменты истерит и его бросает в пот. Подстригаем ребёнка сами.

Правильно ли сделали подбор гомеопатического препарата и указывают ли данные на необходимость применения гомеопатического препарата Цина? И в какой потенции его лучше давать ребёнку?

Заранее благодарен. Виталий.

4 марта 2019, 17:48

Ответ: Здравствуйте, Виталий! В у каждого лекарственного препарата свои особенности и модальности, учитывая их определяется монопрепарат для .

С учётом страхов высоты и страха движения вниз подбор гомеопатического препарата (определение лекарства) произвели правильно. Дозировка лекарственных гранул в возрасте четыре года будет достаточна даже по одной грануле 12С потенции.

Можете давать ребёнку гомеопатический препарат Боракс 12С по одной грануле один раз в три дня вне еды вечером. Либо по факту – если в какой-то день ребёнок боялся идти вниз, то в этот день давайте одну гранулу лекарства.

С лекарством из цитварной полыни Цина Полынь обыкновенная, Цина, Artemisia cina. Подбор гомеопатического препарата ребёнку (, Artemisia cina) всё сложнее. Скрип зубов описан у множества гомеопатический препаратов, а все остальные симптомы могут соответствовать другим лекарствам, особенно это касается зуда в носу.

У препарата Цина в описании – чешет нос, ковыряет нос, то есть делает это сам. У препарата из паука тарантула нос или любую часть тела чешет обо что-то – о маму, о стол, о стену. Но, если есть желание можете его давать в шестой сотенной потенции. Цина 6С – по 3 гранулы утром если ночью ребёнок скрипел зубами.

На этом подбор гомеопатического препарата можно было бы завершить, но нужно ещё уточнить информацию в отношении того, что ребёнок не любит, когда его гладят по голове – такое описано у препарата Цина, но точно такая же ситуация может быть и у препаратов из мира животных, особенно у морских животных. Поэтому Цина в этом случае не единственно верный вариант.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подбор гомеопатического препарата Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024