Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красные пятна на щеках

Красные пятна на щеках
Инна, 58, Волгоград

Вопрос: У внучки 7 месяцев диатез. После введения прикорма на щечках появляются красные пятна. Когда краснота появляется прикорм вынуждены отменять пока красные пятна на щеках пройдут, кожа очистится (предыдущий вопрос ).

Родилась через кесарево сечение. С рождения на искусственном вскармливании и до сих пор ребенок получает только смесь. Все месяцы в весе прибавляла хорошо, но за последний месяц не прибавила в весе.

Ночью спит очень беспокойно, часто просыпается, плачет. Любит пить воду, засыпает только при укачивании.

Уже самостоятельно ползает на животе. Кожа светлая, глаза голубые, любит купаться. Днём настроение хорошее, часто улыбается. Хорошо спит на улице. Если домой приходит незнакомый человек, плачет.

В ножках есть небольшой гипертонус, а в ручках гипотонус, плохая опора на ручки.

Подскажите пожалуйста гомеопатические препараты для , чтобы отучить от укачивания и нормализовать мышечный тонус.

Спасибо.

13 января 2022, 18:44

Ответ: Добрый день. По сути красные пятна на щеках это и есть проявления диатеза, а некоторых мышц только подтверждает гомеопатический препарат. в данном случае хороший вариант.

Для начала можете давать ребенку из карбоната кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Красные пятна на щеках, лечение гомеопатией по одной грануле растворенной в нескольких каплях воды вне еды раз в два дня утром.

Препарат можно давать длительно, пока исчезнет полностью и перестанет появляться в ответ на любую пищу. В так можно давать гранулы недели и месяцы.

Ограничений приёма препарата по времени нет.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 7589).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Красные пятна на щеках Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024