Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отслоение ногтя от ногтевого ложа

Отслоение ногтя от ногтевого ложа
Софья, 28, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис (отслоение ногтя от ногтевого ложа). Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели.

Для лечения ногтей капала на ногти масло чайного дерева, без положительного результата. В соскобе с ногтей грибок не обнаружен. Состояние ногтей улучшилось и перестали болеть ногти только после противовоспалительной мази Левомеколь.

Была у двух дерматологов. Один назначил лосьон, для ногте Клавио и таблетки с цинком Цинктерал, не помогло. Другой дерматолог назначил для лечения противовоспалительную мазь Акридерм, но после первого применения стало ещё хуже, отслоение ногтя от ногтевого ложа усилилось. Перестала пользоваться, ногти стали такими, как до использования мази.

В течение трех лет состояние ногтей остаётся на одном уровне, остаётся. На ногтях видны светло-фиолетовые дуги, в верхней части. Все ногти в уголках отделены от ложа, не болят.

Если это возможно, хотелось-бы вылечить их окончательно.

16 апреля 2020, 12:52

Ответ: Здравствуйте. Отслоение ногтя от ногтевого ложа в любой локализации сложная патологии, что и говорить. Она может зависеть от грибковой , а может быть причина просто нарушении самого организма, когда разрушение опережает восстановление.

Для начала онихолизиса методом можете принимать гомеопатический Силицея 6С (, Acidum silicicum) Отслоение ногтя от ногтевого ложа и Силицея. Silicea, Silica, Acidum silicicum, Silicicum acidum по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если причина неспособности организма восстановить нормальное прирастание ногтя к ногтевому ложе имеет аутоиммунную составляющую, то лечение ещё сложнее, и нужно определять Ваш гомеопатический препарат Гомеопатические монопрепараты. Отслоение ногтя от ногтевого ложа, лечение (монопрепарат), и по уровню поражения он будет соответствовать одному на промежутке от Тербия до Тулиума. Какая именно соль металла пока сказать сложно, информации мало – силициум, муриатикум или близкие к ним.

Принимайте пока гомеопатический препарат Силицея 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отслоение ногтя от ногтевого ложа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024