Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение непроходимости кишечника

Лечение непроходимости кишечника
Людмила, 64, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо вам за новые рекомендации. Я пока решила по вашему совету не принимать вторично препарат, понаблюдаю за своим состоянием. Гомеопатический препарат Ториум оксидатум 12С я закажу в аптеке Helios, гранулы номер 3 (предыдущее вопрос по теме лечение непроходимости кишечника номер ).

А вот касательно Лак дефлотарум 6С у меня что-то сомнения. У меня, я так понимаю, причина непроходимости кишечника заключается в том, что-либо имеется сужение перехода из тонкой кишки в толстую, либо там спайки, или по другой причине. В том месте образуются пробки из газа или газа с жидкостью, или грубая еда застревает.

Спазмы в кишечнике напоминают родовые схватки. И кишки прямо бунтуют: в илеоцекальном узле вздымаются, или на подходе. Это может длиться долго, пока препятствие не пробьёт.

Там ещё где-то есть дивертикул, я забыла про него, но вот вспомнила. Вы мне по скайпу посоветовали несколько препаратов от спазмов: Ликоподиум, Рус токсикодендрон Бриония и Кониум. Пока у меня только Кониум и Ликоподиум. Я их попробовала применить, но не поняла пока, от них ли начинающиеся приступы прошли, но было полегче.

Сейчас у нас началась жара, состояние бывает переменчивым, то артериальное давление повышается, то энергетика снижается, поэтому не могу отследить действие конституционального препарата и решила пока подождать.

Если будет понятно явное снижение энергетики, то попробую пойти по вашему второму варианту и приму гомеопатический препарат Веспа 1М, а потом уже Веспа 10М.

Какой интервал примерно между этими приемами сделать.

И ещё небольшое уточнение: у меня запоров нет, поэтому я засомневалась в препарате Лак дефлоратум. Заканчивается приступ непроходимости жидким стулом, с газами. Бывает рвота, когда долго пища не может пробиться.

У меня всегда был ускоренный метаболизм. И только благодаря Олеандру и Хине у меня стул стал реже, немного закрепился. Но сильно его крепить нельзя, так как это в некоторых случаях провоцирует приступ непроходимости, вот я и балансирую.

Ещё раз большое вам спасибо! С уважением, Людмила.

29 мая 2019, 17:45

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Когда начинать лечение непроходимости кишечника решайте сами. Я только дал рекомендации по , а дальше всё зависит от Вас.

Гомеопатический Лечение непроходимости кишечника гомеопатией учитывающий при спазмах "боли как родовые схватки" – это Кониум, который рекомендовал Вам раньше.

Гомеопатический препарат Лак дефлоратум нужен в вашем случае только для повышения энергетики организма, чтобы мог реагировать на остальные препараты. Саму по себе непроходимость он не учитывает.

Интервал между приёмом гомеопатического препарат из осы () Веспа 1М и Веспа 10М один месяц.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо! Теперь у меня полная ясность, продолжаю лечение. Осознаю, что процесс не быстрый и нужно набраться терпения.

Вчера читала разрабатываемый вами раздел со случаями лечения гомеопатией, очень впечатлена! В них можно каждому получить что-то полезное и познавательное и для себя.

С уважением, Людмила.

31 мая 2019, 11:30

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение непроходимости кишечника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024