Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Защемление нерва в шее

Защемление нерва в шее
Мадина, 41, Стерлитамак

Вопрос: Здравствуйте. Раньше я к вам обращалась по поводу прувинга от приёма гомеопатического препарата. По вашей рекомендации принимала монопрепарат Сульфур 6С, немного полегчало.

Позже случилась рвота от головной боли. Желчи я не видела, но ощущала горечь и жжение в горле. И была боль от ущемления нерва – защемление нерва в шее. Такие защемления в шейно грудном отделе позвоночника у меня бывают часто.

После рвоты стала повышаться температура тела до 37.7°C. Появился жар в затылке и жидкий стул. По сей день температура не сбивается ни обтираниями, ни питьём чая с малиной, потому приняла комплексный гомеопатический препарат Aгpи (антигриппин).

Чтобы снять жар приняла первый пакет – три гранулы, толку не было, но зато усилился невроз. Понимаю, что с препаратом ошиблась, там ведь тоже есть Арсеникум да ещё йодатум, видно плохо соображала. К тому же не знаю прошёл ли прувинг от него (невроз).

Что делать сейчас? После душа понижается слегка температура. Повышение температуры от расстройства. От выпитого стакана воды появляется нервозность. После еды тоже учащение пульса. От расстройств бессонница.

Хуже становится от жары. Лучше себя чувствую от влаги и прохлады. Волосы сальные, очень выпадают, нет. Аппетит повышен, но вес не набирается.

Ещё вопрос: как скоро после прувинга можно лечиться монопрепаратами?

6 июля 2018, 14:24

Ответ: Здравствуйте, Мадина! Если гомеопатический препарат был слишком сильный и обострил хроническую болезнь, даже такой как защемление нерва в шее, то не нужно ничего ждать, а лучше принимать монопрепарат учитывающий появившуюся симптоматику. Он будет помогать при болезни и одновременно служить антидотом.

Обратите внимание на состав принятого Вами комплексного средства и потенции входящих в набор компонентов (первый или второй пакет применяется в таком случае не имеет особого значения):
Aconitum napellus 200С Aconitum napellus. Защемление нерва в шее, лечение гомеопатией (),
Arsenum iodatum 200С,
Rhus toxicodendron 200С,
Hepar sulfuris 200С,
Bryonia dioica 200С,
Phytolacca americana 200С.

Все препараты в потенции "200С". Обострить они могут дать при любой хронической болезни, особенно у людей. Будь моя воля запретил бы такие средства вообще.

Применять их для в нужно осторожно (в 200С!), и только по рекомендации , который понимает, что входит в состав комплексона и что такое двухсотенная потенция (200С).

Сейчас после всего могу только рекомендовать принимать гомеопатические препараты (монопрепараты) – Сульфур йодатум 6С (или Сульфур 6С) – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, , Actaea racemosa) Actaea racemosa. Защемление нерва в шее, лечение гомеопатией – по три гранулы днём и на ночь, до улучшения самочувствия.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ по теме "защемление нерва в шее". Хочу уточнить: гомеопатические препараты Сульфур и Актея рацемоза можно ли принимать в один день?

И, если я правильно поняла, то последствия первого прувинга не имеют значения в данном случае и можно лечиться дальше монопрепаратами если ?

6 июля 2018, 18:28

Ответ: Здравствуйте. Да, принимайте препараты в один день, только в разное время дня.

На тот бывший прувинг не смотрите. Препараты, которые учитывают симптомы сейчас и симптомы прувинга постепенно нейтрализуют как антидоты.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Вы оказались правы: пр результатам УЗДГ шеи и головы выявлена компрессия 4 и 5 шейных позвонков, сужение артерий. Спазмы мышц шеи, груди.

Гомеопатический препарат Каустикум был назначен компьютерной программой как подобный препарат. Видимо обострения от каустикум в виде спазмов мышц привели к этому.

Как теперь снять долгие обострения, если это всё-таки они. Как я подозреваю, болезнь пошла вверх? Потому что разыгралась энцефалопатия.

19 октября 2018, 19:21

Ответ: Здравствуйте, Мадина! Я тоже думаю, что болезнь пошла глубже внутрь и вверх, к более важному органу, если до энцефалопатии дошло.

Принимайте, как рекомендовал раньше, гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, а вместо монопрепарата Актея рацемоза 6С принимайте – Петролеум 6С – по три гранулы днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Защемление нерва в шее Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024