Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная

Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная
Елена, сыну 1,3 года, Мадрид, Испания

Вопрос:    Добрый день! У ребёнка атонический дерматит. Сыну 1,3 года, 2 недели назад ему сделали прививку на гепатит B, а на шестые сутки он проснулся с крапивницей на предплечье и на лице. Для лечения дала супрастин. Вечером пятно появилось на всю спину. Опять супрастин - по полтаблетки. Педиатр добавила к этому смекту по 1/2 части таблетки 3 раза в день.
  Так принимали препараты неделю, соблюдали диету. Употребляли рис, картофель, капусту белокочанную, пил воду. Причём ребёнок не получал никаких новых продуктов 2 недели до высыпания.
  В итоге заметила, что аллергия "живет своей жизнью": то 2 пятнышка, а спустя несколько часов, независимо от принятия лекарств высыпает огромных размеров пятно. Через неделю после такого горе-лечения перестала давать лекарства, и заметила, что пятна так же появляются, а через пол часа исчезают - без лекарств.
  Ребёнка беспокоит зуд. Были у дерматолога, диагноз: Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная.

6 февраля 2009

Ответ:    Здравствуйте, Елена! Появляющиеся пятна возвышаются над поверхностью кожи? Цвет пятен?



Вопрос:    Спасибо за помощь моему ребёнку! Да, пятна вздутые-белые, огромные, состоящие из множества мелких пупырышков, а контур этого пятна красный. Хочу добавить, что в возрасте 9 месяцев у ребёнка была аллергическая реакция на амоксициллин, а месяцем позже "отёк Квинке" на укус насекомого. И ещё, возможно это важно, малыш находится под наблюдением невролога с псевдокистой, возможно это важно. Спасибо Вам!

8 февраля 2009

Ответ:    Здравствуйте, Елена! Если есть возможность, то давайте Вашему ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная, лечение по 1 грануле вне еды утром 1 раз в неделю, длительно.
2. Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная, лечение по 1 грануле в воде ежедневно вечером.
  И ещё имейте дома гомеопатический препарат - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная, лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атонический дерматит, крапивница поствакцинальная Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024