Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение собаки

Лечение собаки
Елизавета, 43, Люберцы

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за назначенное лечение собаки (предыдущий вопрос ).

Начиная с 7 апреля этого даём собаке гомеопатические препараты Хина 6С по три гранулы под губу два раза в день, Кальций сульфурикум 6С по три гранулы утром, Гепар сульфур 6С по одной грануле на ночь, Кониум 6С один раз три гранулы в день.

При постукивании пальцами по области почек, когда собака лежит в покое, она несильно вздрагивает. При прогулках в области почек над позвоночником шерсть постоянно встаёт дыбом. Продолжаем лечение собаки, стали давать ей препарат Серум ангуилле 6С с 8 апреля два раза в день по пять гранул.

Ещё забыла Вам рассказать, что у собаки на шейке матки и во влагалище папилломы, самая большая из которых отвалилась как раз, когда мы только начали лечение гомеопатией.

За последние два дня – 10 и 11 апреля, состояние собаки ухудшилось. 7, 8 и 9 апреля стула не было, а вчера и сегодня опять жидкий стул. Причём сегодня вечером я разглядела там небольшой светлый кровяной сгусток.

Позавчера вечером, из-за того что собака отказалась от ужина, я, чтобы хоть что-то предложить ей напоила её парным козьим молоком (у нас козы). Может и зря. Сегодня вечером она отказалась и от молока и от грудки.

7, 8 и 9 апреля аппетит был нормальный, а 10 и 11 съела только три варёные куриные грудки. После еды часто бывает отрыжка зловонным воздухом.

Она теперь просится в туалет (скулит и подвывает) только при жидком стуле. Мочится редко, запах рыбного рассола идёт от мочи.

Из матки продолжаются кровянистые выделения, теперь они стали тёмно-красные, со сгустками спёкшейся крови, меньше слизи.

Жажда сильная. Количество прогулок на инвалидной коляске сократили с 9 апреля, так как у собаки нет сил, её приходится тащить или она заваливается на бок. По-прежнему опирается на правую сторону. Сильная одышка, сердцебиение.

8, 9 и 10 числа был заложен нос и шли светло-желто-зелёные выделения, собаке было тяжело дышать и она даже иногда дышала ртом. Сегодня я такого не заметила. Выделений не было и затруднений с дыханием тоже. В течение всей болезни нос очень сухой, жёсткий, потрескавшийся, она его постоянно облизывает.

Собака худеет. Апатична. Не весёлая, не улыбается. Больше замкнута в себе. Но на наше приближение реагирует поднимая голову, радуется.

Ей лучше в покое и после испражнений.

Прошу Вас, помогите, пожалуйста, с лечением.

Заранее благодарна, Елизавета.

11 апреля 2020, 03:16

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Сложно сказать, что происходит, но по признакам основное поражение возможно в кишечнике по типу неспецифического язвенного колита, либо опухоли с распадом. Если такие же выделения идут из матки, то можно думать об опухоли с распадом.

Если это именно колит, то тогда не ясно из-за чего идут кровянистые выделения из влагалища, ведь мочеполовая система и система пищеварения работают каждая по своему, и одна от другой мало зависят. В данном случае обе системы поражены одновременно.

Гомеопатический препарат Хина в данном случае очевидно слабоват и нужно перейти на гомеопатический монопрепарат Меркуриус солюбилис 6С Mercurius solubilis. Лечение собаки (). Давайте по 3 гранулы раз в день на ночь.

Кроме этого давайте препарат Игнация 6С по три гранулы утром и вечером – учитывает раковый миазм, отказ от еды, слабость. Серум ангуилле 6С давайте дальше, он почки поддерживает от воспаления. Если в почках спокойно, то Серум будет для организма нейтральным.

Ещё давайте собаке гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Лечение собаки по пять гранул вне еды два раза в день. Он учитывает сепсис и воспаление в желудке с отрыжкой воздухом с запахом.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024