Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Астматические приступы

Астматические приступы
Анна, 29, Мюнхен, Германия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Рада возможности у Вас проконсультироваться. Сыну 4 года. С двух лет у него начались астматические приступы. С марта этого года сильных приступов не было.

Приступы удушья снимали ингаляциями с бронхолитическим средством беродуал. Давали его по 3 капли 4 раза в день. За несколько дней приступы прекращались. Начиная с марта таких приступов было 4 или 5.

Год назад удалили . До этого ребенок часто дышал ртом и храпел. С тех пор так и не появился, а нос во второй половине ночи закладывает. Если не болеет, то в дневное время чаще дышит носом.

Ребенок болезненный, легко реагирует на . В детский сад Детский сад. Астматические приступы, лечение ходит редко. ЛОР-врач сделал слуховой тест и сказал, что тест не очень хороший, причина – вновь наросшие аденоиды, или полипы. Доктор просто попросил ребенка часто подышать носом, осмотр не проводил. Сказал, надо опять удалять, вместе с гипертрофированными миндалинами, хотя раньше миндалины не беспокоили, ничего плохого с ними не было, не воспалялись.

Но, главное для нас сейчас, это не миндалины и аденоиды, а и астматические приступы. Не хочется постоянно давать ребёнку и применять ингаляторы.

Ещё дополню. У ребёнка высокая эмоциональность – он очень добродушный ребенок, но порой не в силах совладать со своими эмоциями, и может ударить. Потом жалеет об этом.

Достаточно подвижный, хотя и с усидчивостью и концентрацией на соответствующих занятиях у него всё в порядке. Со сверстниками сначала наблюдатель, потом, если ему интересно – участник, но часто играет и один, всегда находит себе занятие.

Если с ним кто-то из сверстников заговаривает, порой робеет, а порой проявляет завидную смелость и пытается что-то объяснить. Из-за того что , много времени проводит без сверстников, дома с ним только сестра двух лет.

Спит хорошо, но ночью периодически писается. Когда нос не дышит спит с открытым ртом. На лекарства не замечала, только на некоторые продукты – орехи кедровые, фундук, грецкие орехи, киви.

В 5 месяцев поставили диагноз , но, подобрав питание и перейдя на натуральные продукты, нас практически перестала волновать, остались только астматические приступы.

Вообще, сын в отношении еды не сильно привередливый, но особенно любит молочные каши, яйца, макаронные изделия, маринады и соления. которые я ему ограничиваю. Овощи и фрукты ест в достаточном количестве, с удовольствием – морковь, картофель, помидоры, яблоки, апельсины. Единственное, что он не очень любит – мясо и, особенно рыбу. Отвращения к другим продуктам у него нет.

Посоветуйте пожалуйста, как нам лечить ребёнка чтобы прекратились астматические приступы.

Большое спасибо! С уважением, Анна.

13 ноября 2009

Ответ: Здравствуйте, Анна! Аденоиды лучше ничего не удалять, они уменьшатся сами, со временем. Любая лимфатическая ткань нужна организму, не стоит от неё избавляться, ослабнет.

Для начала в период приступов астмы можете давать сыну Калькарея карбоника 6С () Calcarea carbonica. Астматические приступы, лечение гомеопатией по 3 гранулы ежедневно утром, пока аденоиды естественным образом уменьшатся до нормы и не будут мешать дыханию через нос.

Когда дыхание придёт в норму лечение измените, и дальше давайте гомеопатический препарат (монопрепарат) Астматические приступы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 30С по 3 гранулы вечером раз в месяц. Так можно давать длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Астматические приступы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024