Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зубная боль у детей

Зубная боль у детей
Юлия, 46, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Как говориться Орбит – Орбитом, но на приём к стоматологу 1-2 раза в год – лучше! А что делать когда разболелся кариесный зуб ночью?

Посмотрела препараты – минимум 10 подойдут в той или иной степени, ну так не пробовать же их все по очереди? Спрашивать ноющего ребёнка "как болит?" – почти бесполезно.

Есть ли универсальное средство от зубной боли? И можно ли давать Йодум при зубной боли, особенно после стоматологической помощи (сложного удаления зуба, лечения, длительной боли после анестезии) и в какой предпочтительно потенции?

Как правило, в таких случаях я останавливаюсь на Стафизагрия (Staphisagria) Стафизагрия. Зубная боль у детей (1-2 раза принять непосредственно после удаления) исходя из соображений – "повреждение до крови"… Или препарате Арника (часто в течении первого дня или сохранении боли далее) – "травма", разрушение… И ещё Гепар сульфур, если есть гранулемы или какие-то внутренние, преимущественно гнойные воспаления в десне – при закрытой полости и движение болезни изнутри наружу.

Но сегодня что-то даже это не помогало. Как то у меня страх перед большими потенциями гомеопатических препаратов, особенно если это дети. Оправдан ли такой страх?
Спасибо.

23 сентября 2017, 12:41

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Не всегда обязательно нужны высокие потенции препаратов, можно принимать и низкие, даже 6С и 12С, но принимать их нужно часто – дозу за дозой без перерывов до улучшения, до уменьшения боли.

Зуб останется таким же, но воспалительные явления будут стихать, а вместе с ними и боли, даже если она типа невралгии.

Препараты Стафизагрия и Гепар сульфур по моему опыту в таких случаях бесполезны, даже не нужно тратить на них время. Арника (Arnica montana) Arnica montana. Зубная боль у детей, лечение подходит на какое-то время, пока есть боль от накусывания. Но от препарата Йодум эффект лучше и гораздо, можно даже Арнику не использовать. Действие постепенное, но лучше по эффекту препарата не встречал.

По поводу потенции препарата – каждому своя, препарата зависит от чувствительности человека. Можно начать с Йодум 12С, а далее, если после 4-6 приёмов подряд без изменений – принимать препарат в 30С, 200С или 1000С. Это не будет похоже на приём гомеопатического препарата, а будет суммирование короткого действия каждой дозы из нескольких гранул принимаемых под язык.

В острых случаях препарат действует короткое время, поэтому и приём нужен частый. Прувинг в принципе возможен, но только при человека к гомеопатическим препаратам. Это лучше выяснить заранее.

Препарат Арника можно принять до действия над зубами, хотя стресс для организма такой, что действие Арники скорее всего не будет ощущаться.

После травмы зуба типа удаления (экстракции) зуба Арнику можно принимать хоть в потенции 6С – каждые 10-20 минут. Когда действие препарата начнётся болеть будет меньше и тогда человек уже не будет вспоминать так часто его принимать.

Гепар чаще подходит при флюсе, а в остальных случаях будет как от глотка воды эффект. Либо будет помогать при дёргающей боли.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зубная боль у детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024