Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болит голова

Часто болит голова
Елена, 34, Великий Новгород

Вопрос: Здравствуйте! У меня часто болит голова. Боль обычно в висках и тяжесть. Заметила, что она обостряется от отечности. Много пью и на утро лицо очень опухает. Жидкость плохо выходит.

Бывает недомогание в пояснице. Уролог после обследования сказала, что всё в норме. В детстве был поставлен диагноз хронический пиелонефрит.

Диагностировано врожденное удвоение почки. Травки мочегонные мало помогают. Методом раньше не проходила.

Отекает лицо, руки, это видно по кольцам, отекают ноги. Если жидкость не выходит, то начинаю потеть. Пью много, так как хочется, и даже не задумывалась об этом, если честно.

При головной боли важно, чтобы отошла жидкость. И стараюсь поспать хоть пять минут. Часто болит голова когда есть отёки.

Усиливается головная от движения. По характеру головные боли – давящие, в голове ломит.

Легче становится на улице. На свежем воздухе голова меньше болит по ощущению.

И уменьшается боль когда лежу – надо обязательно укрыть голову, создать темноту и тишину, сделать так, чтобы не было яркого света и шума. Чаще требуется именно укрыться с головой.

Сон чаще беспокойный. Сны тоже имеют характер беспокойный, типа бегства от неприятностей или человека. После таких ночей тоже часто болит голова, до сильной боли.

Вообще я очень эмоциональная и впечатлительная.

Уважаемый Сергей Вадимович. Буду очень благодарна за ответ.
С уважением, Елена.

8 февраля 2009, 11:32

Ответ: Здравствуйте, Елена! Если все верно понял, то головной боли обостряется одновременно с появлением отёчности. Отёчности лица?

Если голова уже болит, то характер головной боли в висках распирает и ломящий. Жидкости конечно пить поменьше, если есть связь отёков с тем, что часто болит голова.

Влияние на самочувствие воздуха комнаты и улицы понятно. Если стояние или лежание с низкорасположенной головой не имеет большого значения, то идём дальше. Есть только странность, что легче становится на улице и в то же время под одеялом, где свежего воздуха мало.

Если дополнений по симптомам нет, то для начала лечения от частных головных болей можете принимать гомеопатические (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Часто болит голова, лечение гомеопатией из красного коралла – Кораллиум рубрум 6С () – по семь гранул под язык ежедневно вне еды утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Часто болит голова, лечение гомеопатией – по пять гранул вне еды ежедневно вечером. В дни когда часто болит голова препарат можно принимать до четырёх раз в день.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до явного улучшения или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто болит голова Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024