Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенная температура у сына

Повышенная температура у сына
Серафима, 31, Раменское, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Повышенная температура всё ещё не спадает. К вечеру поднимается до 37,4°C. (начало лечения в сообщении )

Как только сын ложится в кровать начинает остывать. Когда засыпает начинает потеть, кожа становится прохладной и влажной. Через полчаса после засыпания температура падает до 36,2°C. Появлялись небольшие судороги ночью.

К утру повышенная температура у сына держится на цифрах 36,7, а к вечеру снова поднимается 37,4°C. Утром пару раз чихает и если высморкать нос, то выделяется небольшое количество желтоватой слизи, иногда пенистой прозрачной.

Когда месяц назад пролечили молочницу чихание по утрам прекратилось. Сейчас снова появилось. В течении дня чихания нет, в носу сухо. Наверное отёк есть внутри.

Впервые повышенная температура появилась когда начался отопительный сезон два месяца назад. В школе их на перемены не выпускали, в классе было невыносимо жарко. Тогда впервые появилась повышенная температура у сына.

Также врач педиатр сказала, что поскольку у него круглогодичная аллергия и в носоглотке отёк всё время, то и инфекция чаще попадает.

Вчера сыну подарили игрушку. Называет её своим сыночком, кормит, в туалет водит, спать укладывает.

В семье обстановка напряженная. Уже давно хотим с мужем разойтись. Иногда сын видит наши споры. Переживает очень. Говорит, что всегда хочет быть рядом со мной.

За эти два месяца полностью вылезли передние два зуба. Не знаю, возможно это тоже влияет на температуру тела. Также отменила гормональные капли в нос.

Пугает то, что так долго повышенная температура у сына не нормализуется и что судороги появились. Какие гомеопатические препараты посоветуете? может ещё какие-нибудь анализы сдать?

Продолжать ли давать сыну гомеопатический препарат Гидрастис 12С? Раньше давала его в 12С потенции по одной грануле четыре раза в день, и Кальций сульфурикум 12С.

Ребёнок по-прежнему быстро устает от умственной нагрузки, даже небольшой.

25 ноября 2018, 15:28

Ответ: Здравствуйте, Серафима! Повышенная температура у сына держится скорее всего из-за какой-то вялотекущей инфекции. Такая инфекция неустановленного генеза может длительно поддерживать субфебрилитет или колебания градусов в течение суток, пока организм позволяет инфекции быть в нём.

Для давайте сыну гомеопатический – Арника 6С () Арника горная, Arnica montana, семейство сложноцветных. Повышенная температура у сына, лечение гомеопатией – по 5 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический препарат – Кальциум сульфурикум 12С – по пять гранул вне еды ежедневно днём и на ночь.

В идеале было бы идеально, если после приёма этих препаратов ребёнок по ночам будет сильнее потеть, тогда организм справится с инфекцией.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышенная температура у сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024