Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Варикоцеле

Варикоцеле
Сергей, 31, Евпатория

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в лечении гомеопатией! В феврале у меня были выявлены признаки хронического простатита и поставлен диагноз: астенотератозооспермия, кисты обоих придатков, левостороннее варикоцеле.

Было пройдено медикаментозное лечение: средство нормализующее обмен веществ в предстательной железе Простакор в инъекциях, свечи Лонгидаза, диуретик растительного происхождения Канефрон в таблетках, настойка красного корня Эффекс силденафил.

Недавно опять появились боли переменного характера в области мошонки: ноющие, тянущие, стреляющие. Две недели назад начал и стал принимать гомеопатические монопрепараты: Ликоподиум, Силицея, Арника.

Перенесенные болезни и в детстве: до года был выявлен стафилококк, диагностирована грыжа пупочной вены. В возрасте одного года был фимоз, лечили антибиотиком Гентамицин в уколах. Склонен к ангинам. Сейчас варикоцеле. В течение десяти лет употреблял табачное изделие насвай в качестве замены курения.

Нормальное артериальное давление 90 на 60, пульс практически всегда редкий – 40-60 сердечных сокращений в минуту. Периодически бывает . Каждое утро из носоглотки отходит большое количество прозрачной слизи.

Из серьезных перенесенных болезней среди родственников наслышан о туберкулёзе закрытого типа у бабушки.

По своей натуре – лидер, стремлюсь к поставленным целям и практически всегда их достигаю. Если не получается достигнуть желаемого, сильно расстраиваюсь, вплоть до депрессии.

Очень обеспокоен своим состоянием здоровья, прошу помощи в лечении варикоцеле и хронического простатита.

Заранее благодарю за любую информацию!

С уважением, Сергей.

20 апреля 2020, 21:53

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Для начала варикоцеле методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Варикоцеле, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из сульфида вольфрама – Тунгстениум сульфуратум 12С (Tungstenium sulfuratum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Варикоцеле, лечение по пять гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Учитывая редкость препаратов из вольфрама, в крайнем случае можно заменить его на Бариум фосфорикум 6С и принимать по одной грануле, но действие на варикоцеле будет совсем слабым. Или есть ещё простые гомеопатические препараты – Кальциум фосфорикум 12С, Нукс вомика 12С.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, спасибо большое за Ваш отклик! Могли бы подсказать, где в Республике Крым можно приобрести рекомендованные Вами гомеопатические препараты? Может, какие-нибудь специальные гомеопатические аптеки?

23 апреля 2020, 19:14

Ответ: Добрый день. Адрес гомеопатической аптеки в Севастополе есть на этой .
(продолжение о лечении в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Варикоцеле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024