Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подмышечный лимфаденит

Подмышечный лимфаденит
Эльвира, 40, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мои низкие поклоны Вашему чуткому сердцу. Мой предыдущий вопрос о лечении дочери в сообщении 22057.

Сейчас мой вопрос также по лечению дочери, у неё подмышечный лимфаденит.

Как методом лечить увеличенный до 3 см лимфоузел () в подмышечной впадине? Со слов ребенка он не болезненный.

На приёме у хирурга были, доктор не видят необходимости его вскрывать, на коже нет красноты. Прописали . Хирург говорит, что причина увеличенного лимфатического узла от царапины кошки.

До этого на кисти руки была царапина около месяца назад. Сейчас рядом с царапиной узелок темно-бурый в виде угря. Долго не проходит.

Мы принимаем третий день, так как была температура 38,5°. И может ещё простуда наложилась.

Дочь активная, разговорчивая, чёткая речь, игривая, решительная. Со многими находит общий язык, быстро все запоминает. Возраст 5 лет. Рост 103 см, вес 14 кг.

5 октября 2023, 21:52

Ответ: Здравствуйте, Эльвира! Подмышечный лимфаденит мог возникнуть от любого повреждения кожи с воспалением в области около подмышечных лимфоузлов. Лечение антибиотиками лучше продолжить.

Для можете давать дочери Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Подмышечный лимфаденит, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды 3-4 раза в день.

И добавьте к этому ещё гомеопатический препарат Ледум 6С () Ledum palustre. Подмышечный лимфаденит, гомеопатия, лечение по 3 гранулы утром и на ночь. Этот препарат учитывает воспаление после повреждения кожи по типу кошачьей царапки.

Кроме этого, просто чтобы знали, в есть препараты из солей бария – Бариум карбоникум 6С. Они тоже применяются при воспалении , но в случае их сильного воспаления, а здесь оно скорее всего вторично. Заживет кожа – пройдёт подмышечный лимфаденит.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подмышечный лимфаденит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024