Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сирингомиелия после травмы

Сирингомиелия после травмы
Сергей, 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У меня сирингомиелия после травмы. В 2001 году получил компрессионный оскольчатый перелом позвонков Th6-Th8 с вывихом Th9, на тот момент без неврологических осложнений.

Спустя месяц позвоночник скрепили костным имплантатом в том же положении. Образовался костный блок из четырех позвонков. И только в 2012 году из-за неестественного положения позвоночного канала, на этом уровне, начала образовываться сирингомиелия, и появилась лёгкая хромота.

В декабре 2018 года я ходил уже с трудом, но без вспомогательных средств. Сделали операцию. Часть костного блока была удалена, поставлен имплантат и дренаж. Ось позвоночника хирургам удалось немного выпрямить. До конца года без ходунков ходить почти не мог. Появилась задержка мочи, сильно нарушилась чувствительность ниже места операции.

В феврале 2019 года благодаря ЛФК двигательная активность почти вернулась на тот уровень, как и до операции, а затем, почему-то начался быстрый регресс. Через два месяца без ходунков передвигаться уже не мог, не могу и сейчас. Сирингомиелия после травмы даёт о себе знать.

Дальнейший регресс не замечается, но и остановилось, не смотря на занятия ЛФК. Часто бывает так, что вроде бы разработанное движение ногой уже на следующий день вдруг становится делать очень трудно или невозможно. Через несколько дней движение может снова появиться.

Во время физических нагрузок, левая часть спины почти не потеет, а правая потеет усиленно и может даже быть холодной на ощупь, даже когда мне жарко. Температуру ниже уровня операции чувствую плохо. Сильно потею при малых нагрузках. До травмы был диагноз .

Почти не могу поднять правую ногу, она явно более худая чем левая и немного короче. Мешает спастика, поэтому, приходится постоянно принимать перед сном противосудорожное средство Карбамазепин и миорелаксант центрального действия Баклосан.

После длительного сидения ноги немеют, как-будто наливаются свинцом и спастика усиливается, нужно быть осторожным, чтобы не упасть, так как одна из ног может резко подняться или согнуться в колене. Очевидно так влияет сирингомиелия. После нескольких шагов опасная спастика проходит.

Ещё через несколько шагов можно обнаружить, что правую ногу можно довольно легко поднять, а потом она почти перестаёт подниматься. Неприятное онемение в ногах через некоторое время проходит в положении лежа. В связи с этим, работаю в основном лёжа на животе.

Увлекаюсь инженерными расчётами.

Чтобы стоять и не падать, приходится держаться за раковину, перенося на неё часть веса и раз в четыре секунды слегка сгибать и разгибать левую ногу в колене, иначе она резко поднимется и согнётся в колене.

Заснуть могу только на спине, так спастика слабее. Но периодически одна из ног может самопроизвольно резко сгибаться в колене. Если согнуть дёргающуюся ногу в колене и отвести колено в сторону, то можно заснуть. Если лечь на бок, то спастика усиливается. Не могу спать с подушкой, не удобно.

29 июля 2020, 22:20

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Сирингомиелия после травмы сложная задача для организма, что и говорить. Учитывая ваши можно думать о гомеопатическом лекарственном Агарикус 6С Сирингомиелия после травмы, лечение. Агарикус мускариус, Мухомор красный, Agaricus muscarius ().

В описании яда мухомора тоже непроизвольные мышечные сокращения, но они зависят от интоксикации, а в вашем случае была механическое повреждение ствола спинного мозга. Поэтому если его и использовать, то только в качестве вспомогательного лекарства по несколько гранул под язык, когда особо одолевают частые мышечные сокращения по типу хореи.

Для начала методом можете принимать гомеопатический препарат Ниобиум сульфурикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром. Это редкий для наших аптек препарат, разве что заказывать его в аптеках , например в аптеке Гомеопатические препараты из Шотландии. Сирингомиелия после травмы, лечение в Шотландии.

Близкий по свойствам средства – Индиум сульфурикум 12С, Цинкум сульфурикум 12С, Кальций сульфурикум 12С. Но они подходят меньше. А учитывая, что даже приём Ниобия не даёт гарантии, то более простое средство можно просто попробовать принимать для начала.

И ещё, учитывая, что появилась сирингомиелия после травмы, в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из зверобоя Гиперикум 6С (Hypericum perforatum) Hypericum. Сирингомиелия после травмы, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Ещё по признакам болезни просматриваются препараты – Хамомилла 12С, Кониум 12С, Сепия 12С, Апис 6С. Почитайте о них. Повлияют ли, это вопрос. Сложная патология, даже для гомеопатии



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо, что уделили время. Появилось ещё несколько вопросов.

Гомеопатический препарат Ниобиум сульфурикум 12С в аптеке Freeman's нет. Удалось купить его в потенции 30C. По сколько гранул нужно принимать его в такой потенции?

В течении последних четырёх месяцев принимал по одной грануле Ниобиум сульфурикум 30С утром.

Вечером принимаю Баклосан 25 мг и Карбамазепин 200 мг. В качестве эксперимента уменьшил дозу Карбамазепина с 200 до 100 мг. Последние две недели держу дозу 100 мг, но судороги особо не беспокоят. Можно ли пытаться его отменить совсем.

На ночь принимаю по три гранулы Гиперикум 6С.

В какой дозировке и в какое время суток следует принимать монопрепараты:
Хамомилла 12С
Кониум 12С
Сепия 12С
Апис 6С?

В какой дозировке следует начинать принимать Агарикус 6С?

4 февраля 2021, 21:12

Ответ: Здравствуйте. Основная тема вопроса сирингомиелия после травмы. Гомеопатический препарат Сирингомиелия после травмы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ниобиум сульфурикум 30С так и продолжайте принимать – по одной грануле раз в три дня. Чаще не нужно, хотя можно увеличить количество гранул на приём до трех, если не будет обострения.

Карбамазепин можете уменьшать дозировку на четверть таблетки в две недели, но если сирингомиелия начнёт беспокоить, то дозировку верните к последней.

Гиперикум принимайте. Остальные препараты пока не нужны.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сирингомиелия после травмы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024