Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Растворила соль

Растворила соль
Елена, 40, Санкт-Петербург

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Я кое-что почитала про гомеопатию, мне стало очень интересно попробовать и увидеть будет ли какой-нибудь результат.

В общем, у меня остеохондроз, и решив, что соли надо выгонять солью, взяла и растворила йодированную соль 60 раз в сотенном разведении. Исходно взяла соль размером с каплю и 1 миллилитр воды из шприца, высчитав, что в 1 мл. 100 капель воды.

Выпила 60-ю порцию и через некоторое время появилась тошнота. Может ли быть у меня такая реакция на мой эксперимент или это совпадение? И может ли действительно разовая доза, если просто растворила соль как-то благотворно повлиять на организм?

7 октября 2010, 12:54

Ответ: Здравствуйте, Елена! Любопытство не порок. Многие врачи поступали подобным образом, пытаясь ощутить на себе силу . Я тоже пробовал принимать сок чистотела Chelidonium majus, чистотел большой () и то что было тоже помню, повторять свой эксперимент больше никогда не стану, потому что действие ядовитого сока растения не всегда полезно, а гомеопатический в отличии от него полностью безопасен и он оказывает на организм.

При остеохондрозе растут остеофиты, но это ещё не означает, что они состоят из потенцированного йодированного хлорида натрия, который Вы использовали в качестве лекарства, видимо слишком сильно потенцированного и не соответствующего вашему уровню . Энергетика организма и гомеопатического препарата должны быть приблизительно равны.

Скорее всего Вы сделали хорошее лекарственное средство, если его так почувствовали, либо, у Вас есть к этому лекарству.

Хотя, по сути, энергетика гомеопатического лекарства растёт не за счёт того, что его разводят, а за счёт того, что при препарата его после каждой процедуры разведения встряхивают по 10 раз, и тогда за счёт кавитации происходит дальнейшее разрушение (измельчение) исходного вещества и усиление потенции исходного препарата.

Я бы не стал утверждать, что влияние этого препарата было на Вас благотворно, просто оно было, и всё. Хотя, не исключено и дренажное действие такого средства.

Если нужно, то для снятия тошноты можете принять антидот. Это будет 61 разведение сделанного Вами препарата, но на этот раз 1 каплю разведите в 10 мл воды и стряхните всего 3 раза. Получится 61 потенция, но слабая. Примите её одну каплю. Тогда появится её действие, но оно будет гораздо более мягким, чем то, которое Вы на себе испытали.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ и совет, если завтра тошнота не пройдет воспользуюсь антидотом. Не думала что так будет, весь всего лишь растворила соль обычную, даже в пище она так не ощущается.

Болячек всяких много и видно я что-то затронула, потому что тошнота с горечью осталась. Далее разболелся желудок и почки, а к вечеру заболел мой артроз стопы, хотя раньше такого ни разу не ощущала. Боль прошла примерно через час после возникновения, хоть и не окончательно.

Никогда бы не подумала, что гомеопатия это такая Сила! Самолечением заниматься пожалуй больше не буду, хотя творческий подход к своему здоровью этот гомеопатический эксперимент во мне пробудил.

Спасибо Вам за Ваш и бесценные и надеюсь на Ваш ответ на моё предыдущее письмо по поводу "выжатого лимона".
Спасибо ещё раз! Елена.

8 октября 2010, 1:33

Ответ: Здравствуйте, Елена! Видимо лекарство подействовало очень глубоко, если оно столько всего затронуло. Теперь, самое важное – не подавлять то, что в это время появляется.

Сообщения с ощущением выжатого лимона от Вас не было. Такое ощущение может соответствовать гомеопатическому препарату из болиголова – Кониум, а так же, многим другим гомеопатическим средствам.

Выбор лекарства в таких случаях зависит от того, насколько глубоко и полно пациент может уточнить свои ощущения, что он под этими словами подразумевает. Это ощущение в полной мере может быть присуще как царству , так и царствам и животных.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Растворила соль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024