Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Правильно ли подобран препарат

Правильно ли подобран препарат
Дарья, 37, Люберцы

Вопрос: Добрый вечер. Обратилась к доктору гомеопату для лечения экземы на лице и руках. Причиной возникновения скорее всего явился сильный нервный срыв из-за работы и приёма антибиотиков, потому что было несколько курсов лечения подряд из-за обострения хронического тонзиллита.

Болею уже более года, мазала все гормональными мазями.

Было назначено гомеопатический препарат Аргентум нитрикум 200С – принимать по три гранулы три дня. После этого в конце марта сильное обострение, лицо всё как в ожогах, но улучшился сон, нервничать стала меньше, много сил появилось.

Далее приняла ещё три гранулы Аргентум нитрикум 6С – это было уже седьмого апреля. После этого стало лучше лицо, а состояние кожи рук хуже. К концу апреля кожа лица почти пришла в норму, а дальше опять было ухудшение на лице и кожа на руках тоже хуже.

Новую дозу гомеопатического приняла в потенции 6С. После этого ещё принимала его ещё раз.

Чуть позже мне заменили препарат Аргентум нитрикум на Графит 6С. Выпила его в последних числах апреля, так как лицо горело огнем. Правильно ли подобран препарат?

На данный момент шестого мая пока ещё улучшений нет. Лицо с каждым днём становится краснее. Может мне назначено неверное лечение?
Заранее спасибо.

6 мая 2018, 23:01

Ответ: Добрый день. Оба гомеопатических препарата по моему опыту не имеют отношения к последствиям после лечения антибиотиками и перенесённой инфекции. К стрессу Аргентум нитрикум может иметь слабое отношение. а Графит (Graphites) Graphit. Правильно ли подобран препарат вообще никакого.

Графит может учитывать красноту и зуд, а Аргентум нитрикум сухость кожи и зуд по типу нейродермита.

Можно сказать, что жжение нехарактерно не для одного из них.

Назначать при нейродермите препарат в потенции 200С никогда бы стал, риск сильнейшего обострения того не стоит. Лучше принимать более слабые потенции – 5С или 12С, тогда спокойнее.

В качестве жгучих препаратов в Вашем случае лучше рассматривать – Сульфур, Арсеникум альбум, Апис 6С Apis mellifica. Правильно ли подобран препарат (), Кантарис.

Кроме этого краснота лица бывает разная – румянец, у висков, всё красное лицо и так далее. И нужно подробнее учитывать сопутствующие ощущения и модальности.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Правильно ли подобран препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024