Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глаукома

Глаукома
Галина, 49, Омск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня давно беспокоят глаза, зрение начало портиться ещё в начальной школе. Сейчас зрение -12 оба глаза. Диагноз такой: глаукома, миопия высокой степени – склерохориоретинальная форма, неполная осложненная , подвывих хрусталика.

Год назад после серьезного стресса на работе прошла лечение в стационаре, сказали есть подозрение на глаукому, назначили противоглаукомное средство Бетоптик.

Пару месяцев назад стала чувствовать тяжесть в глазах, на левый глаз иногда наплывал туман. Врач подтвердил диагноз глаукома. Внутриглазное давление в течение нескольких дней было повышенным, даже на фоне применения капель бетоптик – 24-26 в обоих глазах. Давление измеряли струей воздуха на аппарате.

Назначили глазные капли ксалатан, сказали, возможно, через месяц, по показаниям назначат что-нибудь посильнее. Но очень не хотелось бы посильнее, не хочется всю жизнь сидеть на каплях и слепнуть дальше…

Все мои интересы и работа связаны с нагрузкой на глаза. От чтения глаза устают и , мешают работе.

Давление в глазах стало повышаться после того, как меня долговременно увольняли. Я – журналист, написала статью, неугодную начальству, попала в разряд личных врагов. Надо было сразу уходить, а я тянула, и при этом сильно переживала.

Характер у меня такой, что меня трудно сдвинуть с насиженного места, во всем предпочитаю стабильность. Хотя, командировки и новые впечатления никогда не пугали.

И ещё я довольно мнительная. Как начинаю бояться какой-нибудь болезни, имея намеки на нее, так у меня её и находят. Поэтому к врачам обращаюсь редко, если уж совсем припрёт. Теперь глаукома.

В свободное время люблю посидеть у , почитать, ещё цветы на даче развожу. В глазах иногда ощущаю тяжесть, особенно если понервничаю, например, поучая дочку.

В поле зрения ходят волоски разной конфигурации. Капли Ксалатан капаю в глаза месяц, на его фоне давление на верхней границе – 21-22, измеряли 1 раз, контроль через месяц.

Ещё холестерин повышен – 8,2, но таблетки пить не хочется. Если возможно, помогите в лечении, пожалуйста. Точно знаю, что . Основное сейчас – глаукома.

С уважением.

5 декабря 2009, 16:21

Ответ: Здравствуйте, Галина! Для начала лечения глаукомы методом можете принимать Яборанди 6С (Jaborandi, ) Pilocarpus jaborandi. Глаукома, гомеопатия, лечение по 7 гранул вне еды 3 раза в день, длительно.



Вопрос: Спасибо за внимание, за все, что вы делаете для своих пациентов. С рождеством Вас!

Важный момент, и не только для меня: нужно ли отказываться от противоглаукомных капель ксалатан и другого лечения, если принимаешь гомеопатический препарат?

Как-то страшновато всё отменять в случае глаукомы, так как в глазах происходят необратимые процессы.

5 января 2010, 17:13

Ответ: Обычные лекарства и глазные капли я не отменяю, поэтому можете ими пользоваться. Если их отменять, то только за ненадобностью, когда глаукома исчезнет и диагноз будет снят. Пока внутриглазное давление повышено, и глазные капли лучше сочетать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Глаукома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024