Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дискинезия желчевыводящих путей

Дискинезия желчевыводящих путей
Елена, 27, Зеленоград

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я с детства страдала диатезом, постоянно были мокнущие зудящие бляшки по телу. К подростковому возрасту их стали называть нейродермитом. И ещё прибавились дискинезия желчевыводящих путей.

Кожа лица и головы очень жирная, поры закупориваются и часто возникают воспалённые угри. Прошла все обследования, смотрели все органы, но ничего не нашли. Была у эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога. Лечение назначенное дерматологом ничего не дало.

В 25 лет обратилась к дерматологу гомеопату в . Доктор на своем аппарате по точкам на руках определила, что у меня дискинезия желчевыводящих путей, назначила . В плане помогло, но осталась. Уже не знаю, каким ещё образом продолжать .

О себе: вредных привычек нет, замужем, есть ребенок, возраст 6 лет. Я сладкоежка, но вредные продукты стараюсь ограничивать, включая кофе, шоколад, острое, жирное, солёное, копчёное.

Я очень чувствительный человек, всё принимаю слишком близко к сердцу. Часто раздражительная, хотя много переживаний держу в себе, отчасти связываю это со своими комплексами из-за состояния кожи.

Работаю бухгалтером. Стул нерегулярный, раз в 2-3 дня. В последнее время стали отекать и болеть ноги. Из-за нейродермита с детства пришлось привыкнуть к такой ущербности, всё время кожный зуд, красные пятна, по телу.

Кожа лица и головы как-будто маслом намазаны, всё время, даже своеобразный запах от неё, хотя пользуюсь хорошими косметическими средствами. Мне уже просто стыдно ходить всё время как с грязной головой, ужасно неопрятный вид.

По жизни я обидчивая, очень мнительная, раздражительная, неуверенная в себе. Страхов нет.

Основная причина обращения к гомеопатии дискинезия желчевыводящих путей и жирная кожа. Надеюсь Вы мне поможете в гомеопатией?

9 декабря 2009, 09:24

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала дискинезии желчевыводящих путей методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Дискинезия желчевыводящих путей, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Psorinum) по пять гранул вне еды ежедневно вечером.

В крайнем случае препарат Гомеопатический монопрепарат аптечки. Дискинезия желчевыводящих путей, лечение можно заменить на Псоринум 12С по три гранулы вне еды ежедневно вечером. На это лечение будет реагировать и кожа и дискинезия желчевыводящих путей, но повышенная сальность кожи уменьшается очень медленно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня возник ещё вопрос по лечению в связи с тем, что два дня подряд по утрам были боли в правом боку. Сделала УЗИ брюшной полости. Определили загиб желчного пузыря, застойные явления в желчном пузыре.

В связи с этим, может что-то ещё нужно добавить в к лечению из гомеопатических препаратов?

Боль в подреберье была похожа на режущую, но терпимую, возникала по утрам два дня подряд, и больше не повторялась. Пошла сделать УЗИ, чтобы убедиться, что это не аппендицит или ещё что серьезное. Боль ощущалась утром в области подреберья, чуть ниже печени.

Я подумала, что это напрямую связано с ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), поэтому и лекарства должно быть направлено на работы желчного пузыря.

30 декабря 2009, 14:48

Ответ: Здравствуйте, Елена! Добавить к лечению ещё один гомеопатический монопрепарат Дискинезия желчевыводящих путей, лечение можно, но чтобы его добавить, нужно знать полную картину болезни, а главное, её особенности. Только факта утренней боли в правом боку для назначения лечения мало.

В идеале, для наиболее точного определения вашего Дискинезия желчевыводящих путей, лечение гомеопатического препарата нужно провести подробную консультацию с видео, и тогда с помощью этого лекарства можно продолжить более углублённое лечение. Простой текст письма не сравнится с беседой в течение одного или двух часов по видео связи.

Принимайте пока Псоринум 12С, а при боли в правом подреберье можно принимать гомеопатический препарат Бриония 6С. Дискинезия желчевыводящих путей на него тоже хорошо реагирует в плане лечения (с учётом ваших симптомов).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дискинезия желчевыводящих путей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024