Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обструктивный бронхит, бронхиальная астма

Обструктивный бронхит, бронхиальная астма
Зарина, 29, Россия, Казань

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Ребенку 2,5 года. С 2,5 мес. атопический дерматит. В роддоме получил а/б терапию (цефазолин), викасол, дицинон. панангин, пентаглобин. Сдавали анализы: лечили дисбактериоз, и лямблиоз. На ГВ до 1,8 года, прикорм вводили после 6 мес. Атопический дерматит опять повторялся, в виде покраснений щек, потом были покраснения на ногах, руках, животе.
В 1 год и 9 мес. направили в стационар с диагнозом Атопический дерматит, где заболели и случился приступ бронхоспазма с отдышкой. Лечили обструктивный бронхит. После выписки, через неделю - снова обструктивный бронхит с одышкой, но не сильно выраженной. В сентябре - обструктивный бронхит, принимали бронхолитики (Беродуал ингаляции).
В октябре прошли лечение в галокамере, 10 сеансов, но особых результатов это не дало. Через неделю - обструктивный бронхит. Прошли лечение Бронхомуналом по схеме.

20:39 10.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зарина! По поводу чего лечили ребёнка антибиотиками в род доме? В примерах лечения своих пациентов, я описал случай лечения бронхиальной астмы, которая появилась после лечения экземы наружными средствами.



Вопрос:    Здравствуйте! В середине января этого года мы лежали в больнице - остр. обструкт. бронхит, ДН -1-2 ст. Лечение а/б и бронхолитиками. Поставили диагноз БА атопическая легкое течение. После выписки на второй день ОРВИ, свисты, кашель, сопли (прозрачные). Опять а/б (сумамед 3 дня). Но это не помогло и кашель остался - опять а/б (Супракс) и физ. лечение. Сегодня были на консультации пульмонолога, ставит диагноз правосторонняя пневмония, опять а/б... Уже не знаю что делать.
Вес 12,7 кг., рост 89 см. На диетич. питании, очень любит рисовую кашу на воде с раст. маслом.
В 2 года ставили диагноз- аденоиды 1 ст., а сейчас - 2 ст.
Скажите пожалуйста, можно ли в нашем случае как-то укрепить иммунитет, вылечить аденоиды, пневмонию, и БА? Если да, то где продаются гомеопат. препараты?
В роддоме: неврологическая симптоматика (гипервозбудимость), геморрагический синдром(гематемезис с2-4 сут.), срыгнул с кровью после смеси. На ГВ с 5ых суток.

13:23 11.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зарина! Иммунитет с помощью гомеопатии поднять можно, а лечением аденоидов нужно будет заняться не раньше, чем будет вылечена пневмония. В данное время давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, длительно. Гомеопатические лекарства продают в гомеопатических аптеках.
Какая из долей правого лёгкого воспалена?



Вопрос:    Сергей Вадимович! Пневмония правого легкого диагностировала врач пульмонолог. В описании снимка легких пневмония исключена. На сегодня хрипов меньше, по сравнению со вчерашним днем. А/б не назначили. Разные врачи говорят по-разному. Лечащий теперь назначил электрофорез. Получается, что пневмонии нет.
А гранулы можно разжевывать? У нас все таблетки разжёвываются, потом проглатываются. Или разводить в воде, для эффективного действия?

18:13 12.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зарина! Гомеопатические лекарства можно давать в виде гранул, а разводить в воде их нужно, если только ребёнок очень маленький, или есть необходимость ослабить лекарство. Если кашель будет держаться длительно, то можно будет добавить к лечению соответствующее симптоматике лекарство.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обструктивный бронхит, бронхиальная астма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024