Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

аллергический бронхит?

аллергический бронхит?
Эллоиза, 35, г.Гродно, Беларусь

Вопрос:    Здравствуйте. У меня двойняшки. 2,5 года. У первой девочки вроде бы всё в порядке. Только вот мучаемся с периодическими запорами. А вот младшая, как пошли в д.сад начались проблемы. Сопли очень длительное время, густые, светло-зеленые, иногда даже белые. Потом кашель. Кашляла почти 4 месяца, пока не появились хрипы. Пришлось снова лечить антибиотиком. Вот и сейчас на фоне гриппа снова абструктивный бронхит. Сидим на Парлазине и ингаляции с беродуалом . Плюс эуфиллин. Травы не применяем вообще (только ромашка). Один раз на ночь дала сироп на травах от кашля. Провели ночь с больнице. Потом еще пробовала. То что это аллергия- знаю наверняка. Реакцию на аллергены просто не могу сделать, т.к . это надо делать в стадии ремиссии, а она практически не наступает. Кроме того, пульмонолог сказала, что до 3-х лет смысла сдавать нет. Помогите, пожалуйста советом. Может быть Вы знаете специалистов у нас в Беларуси?

02:57 11.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Эллоиза! Как проявляется аллергия у Вашей дочери? От чего она зависит?



Вопрос:    Как правило, появляется кашель по ночам. Практически в одно и то же время: 11,45 и 02,00. Днем она активная, веселая, общительная. Хорошо кушает, причем всё. Иногда кашель сопровождается густыми соплямми(гнойные, сказал сегодня врач). Через 5-7 дней дыхание жесткое, без температуры. Лечение антибиотиками кашель до конца не пролечивает. Всякие бронхолитики малоэффективны. хорошо реагирует на эуфилин, ингаляции с беродуалом+физ.раствор. Выделения из носа: прочищаю нос морской водой. Но оксиметазолин, ксилометазолин эффективен 2-3 дня.
  Однажды положила на пол одеяло (на шкафу запылилось), через 15 минут начался сильный сухой непродуктивный кашель, покраснела. Пол таблетки фенкарола-примерно через 20-30мин кашля как и не было. Недавно заметила: кожа на ручках и ножках слегка шершавая,но не красноватая. Просто как бы сухая. Прихологически: очень сильная связь со мной! Всегда требует к себе моего внимания. Поверьте, ей его достается много, больше чем первой девочке. Можно сказать, что она полненькая.
  Началось все с ягод у деда на даче в августе 2008 г. На след день начался кашель, сухой. в основном по ночам. Практически всегда дыхание тяжелое. Мама говорит, что даже в телефон слышит, как она дышит. Они родились в 32 недели. Старшая 1100 г и София (болеющая) 1600. Долго лечили Соню от желтушки. На грудном (правда смешаном) вскармливании 5 месяцев. В весе прибавляли хорошо. Сегодня Соня весит 13кг. Рост 90см. В развитии не отстают. Первый год курсами массаж. начала ходить в 12 месяцев. Тяжело лезут коренные зубы. До сих пор не все(18). Волосики пока светлые, но думаю,потемлеют (я сама темная). Сон очень беспокойный. Иногда плачет во сне. Ворочается.

23:51 11.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Эллоиза! Вы можете давать дочери гомеопатические лекарства:
1. Калиум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и при сухом кашле.
2. Пульсатилла 6 - по 1 грануле ежедневно вечером и в то время, когда идут выделения из носа.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

аллергический бронхит? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024