Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рекомендации по лечению вен

Рекомендации по лечению вен
Ольга, 63, Симферополь

Вопрос: Уважаемый доктор! Огромное, огромное спасибо Вам за рекомендации по лечению вен гомеопатией. Дай Бог Вам здоровья и успехов! Буду лечиться. У меня есть ещё два уточняющих вопроса по лечению (начало в сообщении )

У меня есть только гомеопатический препарат Лахезис 12С вместо Лахезис 6С. Как его принимать?

И ещё, в источниках по гомеопатии говорится, что кальций карбоникум – это препарат для маленьких и стареньких. У меня были сложности с остеопорозом, размягчения зубов, и моей мамы было то же самое.

Год назад я принимала Рекомендации по лечению вен и Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica в течение месяца. Изменения были ощутимы, укрепились ногти, стали меньше выпадать волосы, меньше потела голова, меньше чувствовались сквозняки, общее состояние улучшилось. Но через некоторое время опять все вернулось.

Подходят ли рекомендации по лечению вен в моем возрасте после курса лечения от варикоза принимать гомеопатический Кальциум карбоникум 6С по 5-7 гранул три раза в день на протяжении нескольких месяцев, а потом принимать Кальциум карбоникум 30С по три гранулы раз в неделю ещё какое-то время? Или лучше принять однократно Кальциум карбоникум 200С? Будет что-то из этого эффективно?

Можно ли для внуков в возрасте двух и семи лет применить такую же методику? Они оба по всем показателям нуждаются в кальции. Извините за смелые предположения, читала много , но без специалиста все же боязно принимать гомеопатические препараты, особенно в высоких , чтобы не навредить, особенно детям.

С огромным уважением к Вам.

Ольга.

18 февраля 2020, 09:34

Ответ: Добрый день, Ольга! Если читали литературу по , то значит видели фразу подобное лечится подобным – это основное правило по которому гомеопатический препарат для при любой болезни.

Принцип подобия гласит: лекарства должны быть подобны симптомам болезни. В то же время Вы пишете: "можно ли принимать Кальциум карбоникум если оба внука по всем показателям нуждаются в кальции?". Если нужен кальций, то нужно есть творог, а если организм "отравлен" кальцием, то нужен гомеопатический препарат Кальциум карбоникум. Это каждый знает, хоть в , хоть в Санкт-Петербурге, хоть в Симферополе, и это желательно знать тем, кто лечится методом гомеопатии.

Монопрепараты Лахезис 12С и Лахезис 6С имеют близкое по силе действие, но препарат с более высокой потенцией лучше принимать более редко – Лахезис 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером (6С – можно принимать два раза в день). Остальные рекомендации по лечению вен остаются как прежде.

Кальциум карбоникум 6С принимайте два или три месяца, потом переходите на приём 30С, и через месяц на 200С.



Вопрос: Добрый день, доктор! На ногтях появились белые точки, ногти слоятся и ломаются. Я принимаю гомеопатический препарат Кальций карбоникум 6С два раза по пять гранул и Силицея 12С один раз в день. Я читала, что для достижения положительного лечебного их нужно принимать длительно.

Но мне ещё обязательно нужно принимать Кактус 6С, его я смогу купить только после карантина по поводу пандемии . Можно ли эти препараты принимать в одном курсе? Будет ли ожидаемый эффект? Если можно то, как лучше в один день или через день?

С уважением к Вам. Ольга.

24 мая 2020, 11:41

Ответ: Добрый день! Гомеопатические препараты Кальциум карбоникум и Силицея совмещать можно, например, один принимать днём, а второй на ночь. Кактус можно принимать утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рекомендации по лечению вен Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024