Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Период прорезывания зубов

Период прорезывания зубов
Наталья, 34, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за Ваш ответ. (начало в сообщении )

Завтра начинаем принимать Кальциум фосфорикум 12С. Сколько времени желательно принимать данный препарат?

Хотела Вас также спросить, есть ли в лекарственный препарат для облегчения состояния ребёнка в период прорезывания зубов? У дочки до сих пор нет трёх молочных зубов. Семнадцать зубов вышли очень болезненно.

Дочка сильно капризничает, плохо спит, крутится, даже плачет во сне, днём огромные перепады настроения. При этом зубы с правой стороны выходят значительно медленнее, чем с левой.
Жду Вашего ответа и благодарю за помощь.

23 мая 2018, 00:07

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Принимайте препарат для несколько месяцев. Открытый артериальный проток при этом может начать закрываться до состояния нормы по возрасту. Кроме этого это же средство учитывает факт задержки, какой-либо, задержки появления зубов в том числе.

На период прорезывания зубов имейте в гомеопатической (монопрепарат) Хамомилла 6С Chamomilla, Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla. Ромашка аптечная. Период прорезывания зубов, лечение гомеопатией ().



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вас помочь ещё с лечением. Дочке по Вашему совету даю Кальциум фосфорикум 12С, один раз в два дня утром, по одной горошине.

При необходимости, когда беспокоят зубы – Хамомилла 6С (2-3 гранулы).

Сейчас дочке два года четыре месяца. После начала приёма Кальциум фосфорикум я стала замечать, что дочка стала писаться во сне, как правило под утро, просыпается и сообщает о случившемся, больше не засыпает.

Мы уже давно не пользуемся подгузниками, и ночного энуреза не было раньше. Перед отходом ко сну обязательно высаживаемся на горшок. Вечером пьём совсем немного жидкости.

Надо ли нам что-то менять в схеме лечения? Заранее большое Вам спасибо за уделенное время.

16 июня 2018, 15:45

Ответ: Добрый день, Наталья! Если думаете, что из-за фосфата кальция, то остаётся либо отменять всё, либо ещё уменьшить дозировку (хотя она и так уже ниже некуда).

Такой симптом есть у ромашки, которая часто даётся в период прорезывания зубов, но появился, как говорите, после Кальциум фосфорикум, которого в списке препаратов от энуреза вообще нет. Препарат Хамомилла Chamomilla. Период прорезывания зубов, лечение гомеопатией в нём есть.

Но, чтобы не думалось, препарат и аптечной ромашки Хамомилла не давайте вовсе, а Кальций фосфорикум замените на Кальций карбоникум 6С – он послабее будет и поэтому даёт более мягкое действие. Его по одной грануле раз в неделю. Это вообще слабая доза, но лучше так, пусть Вам будет спокойнее. Открытый артериальный проток всё равно на препарат будет реагировать, хотя и слабо.

Действия одного приёма препарата в потенции "6С" хватает на двенадцать часов, так что так будете давать препарат с большим запасом времени для избавления от остаточного действия.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Период прорезывания зубов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024