Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нефроптоз

Нефроптоз
Юлия, 42, Старый Оскол

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вынуждена обратиться за помощью, так как три месяца обследовалась и лечилась у неврологов, уролога, результата нет, диагноз нефроптоз и мочекаменная болезнь (МКБ).

Сейчас беспокоит боль в тазовой области справа, в пояснице и тазовой кости сверху. В подвздошной области спереди боль ощущается по верхней границе подвздошной кости, иногда болит в области правого тазобедренного сустава, в основном снаружи. При пальпации боль ощущается в области ягодицы, в месте постановки уколов.

Сама по себе боль ноющая, сверлящая. Боль усиливается, когда стоишь или сидишь. В горизонтальном положении боль стихает, проходит, видимо нефроптоз. Ночью боли нет.

Обследования установили антилистез L5 поясничного позвонка до 5 мм, подвижность правой почки-в вертикальном положении смещается почти на два позвонка. Также есть расширение лоханки правой почки, камни по одному в обеих почках 6 и 3 мм. Работа почек, мочеточников и не нарушена, анализ мочи в норме.

В крови повышена мочевая кислота – 372 (при норме до 365). Три раза за свою жизнь болела циститом, песок обнаруживался в моче в виде оксалатов. Два раза самостоятельно выходили камни размером до пяти миллиметров, в обоих случаях в послеродовых периодах.

Во время трех беременностей болезней почек не находили, хотя последний месяц отекали ноги, повышалось . Недавно по УЗИ в желчном пузыре обнаружили два камня размерами около сантиметра. В крови определили – от 6 до 7. Вес в норме, есть нефроптоз.

Из гомеопатии принимала монопрепарат Берберис 6С – прошли неприятные ощущения в области правой почки. Сейчас принимаю Лилиум тигринум 6С. Кажется, что уровень и частота боли снизились, и я стала обходится без обезболивающих средств.

Прошу Вас помочь в лечении гомеопатией, хоть в моем случае, не знаю, возможно ли это.

Спасибо!

28 октября 2020, 15:59

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Нефроптоз в вашем случае это . В положении сидя и стоя перегибаются сосуды питающие почки, из-за этого возникают боли. Соответственно, лёжа в таких случаях лучше.

Для методом принимайте гомеопатический лекарственный Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Нефроптоз, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Нефроптоз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Нефроптоз, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

В случае боли, особенно сверлящей боли в области ягодичной мышцы, принимайте сразу по семь гранул несколько раз подряд. На нефроптоз это средство не влияет, а учитывает только подобную невралгию справа.

В одной из раньше я Вам рекомендовал принимать гомеопатический препарат Ледум 6С. В некоторых случаях с похожими он тоже может помогать, если его принимать часто.

Для лечения от камней в желчном пузыре можете самостоятельно периодически принимать препарат Хина 6С по три гранулы в день, длительно, пока камни растворятся полностью.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нефроптоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024