Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тошнит постоянно

Тошнит постоянно
Любовь, 22, Усть-Илимск

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать от чего у меня тошнота! Вот уже четыре месяца меня тошнит, лежала в больнице, был гастрит, все пролечили, поставили диагноз перегиб желчного, делали зондирование, был застой, но тошнит постоянно.

Все анализы хорошие, на гормоны брали – тоже все в норме. По УЗИ определили отклонения в щитовидной железе. По-женски всё хорошо. Делали анализ на паразиты, тоже ничего не обнаружили.

Тошнить может в любое время, даже весь день, может накатывать, и с утра и днём и вечером, вне зависимости от еды – после еды или до неё.

Похудела на 8 килограмм, а мой нормальный вес 50 кг. Сейчас вроде потихоньку набираю вес, появился чуть-чуть аппетит, но тошнота не проходит!

Подскажите пожалуйста, от чего меня тошнит? Что это может быть и что ещё проверить? Очень хочется поправиться, потому что очень сложно так жить.

Вы не могли бы ответить лично мне на почту, а то потом боюсь не найтй Ваш ответ?
Спасибо заранее! Помогите пожалуйста в лечении!

11 февраля 2009, 09:15

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Причин для тошноты может быть много, и прямого ответа здесь нет. Но зато можно учесть особенности тошноты и особенности Вашего организма и постепенно от неё избавиться.

Где Вы ощущаете её – во рту, в горле, за грудиной, в желудке или животе? Что может её усиливать, если она уже есть? Месячные у Вас идут регулярно.



Вопрос: Кажется как будто бы в желудке, может чуть ниже. Если при тошноте надавить на это место, то неприятное ощущение! Явных причин усиления тошноты я ненаблюдала, она может и с утра и до еды и после.

Вчера я переела и сильно тошнило, но это от того, что много съела и мне кажется ещё от того, что пища была: картошка, сало, огурцы соленые, помидоры и сметана, может это вызвало сильную тошноту и живот стал большой.

В данный момент я лежу в больнице на дневном стационаре, они мне кололи глюкозу, никотиновую кислоту и пью линекс. Кажется, что становится легче, по крайней мере нет отвращения к еде и не так сильно тошнит, остается какая-то отдаленная тошнота и иногда накатывает, может ли быть от этого легче? Ведь это же всего лишь витамины. Завтра они мне сказали, что выпишут направление в Иркутск, в диагностический центр, не знаю, даст ли он мне что-нибудь.

Месячные идут регулярно, в этом всё хорошо.

14 февраля 2009, 07:20

Ответ: Может ли тошнота чем-либо сопровождаться? – озноб, страх, пот или ещё чем-то? После чего она появилась? Опишите ощущение в желудке если на него надавливаете.



Вопрос: Иногда, когда начинается тошнота, если накатывает, то я становлюсь какой-то напряженной и могут руки начать трястись и иногда жарко становится. Иногда могу вспотеть, но это когда накатывает, а когда она легкая, почти не заметная, то не чем не сопровождается! Появилась тошнота не с чего, просто начало подташнивать. Я думала сначала, может съела что-то не то, даже сама себе желудок промывала два раза за неделю, но это не помогало и пошла в больницу! Если надавить на желудок, то становится не приятно и хочется как будто бы сделать отрыжку, как то к горлу подкатывает, но не сильно! Мне дали выписку в больнице, пишут, что рефлюкс гастрит и на ФГС мне говорили, что меня от этого тошнит. Но когда в октябре делали ФГС, этого не было. Лечится ли это? У меня уже иногда надежда пропадает, что можно мне помочь.

15 февраля 2009, 07:45

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Ещё вопросы:
- Если тошнота уже есть, что её может усилить (еда, какая-то ситуация, положение тела)?
- От чего становится лучше – еда, питьё, воздух, время суток или от чего?
- Цвет языка, налёт на нём?
- Есть ли связь месячными?



Вопрос: Здравствуйте! Если тошнота уже есть, то я не могу лежать на животе, давит, и кажется, что будет рвота. Иногда, если тошнит, и я собираюсь кушать, то после этого становится лучше, а иногда тошнит постоянно.

Вы спрашивали где я ощущаю тошноту, и я писала, что в желудоке, но последние дни понаблюдав за собой я все таки склоняюсь, что в животе. Вообщем, мне кажется, что чуть ниже желудка, хотя может это и желудок. От солнечного сплетения ниже на пять сантиметров.

Точно сказать от чего лучше не могу. Бывает после еды, но бывает и наоборот. Обычно, легче вечером, утром и днём хуже. На воздухе легче, чем в помещение где много людей! А так, от чего легче, точно сказать не могу. Тошнота может быть, а потом раз и легче.

Налета на языке нет. Связи с месячными нет.

18 февраля 2009, 17:21

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Теперь ситуация начинает проясняться, но всё равно только по описанным Вами особенностям точный диагноз поставить сложно. Начните пока принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Тошнит постоянно, лечение – по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день.

В Вашем случае тошнота зависит от печени. Лекарство необходимо принимать до выздоровления.

Если Пульсатилла даст только облегчение состояния, то лечение нужно будет корректировать до полного ухода болезни.

А вообще нарушения в организме идут на уровне энергетических связей в органе. При этом, разумеется, все анализы могут быть в пределах нормы. И пока эти нарушения не устранишь, тошнота не исчезнет.

А если это ощущение подавлять обычными лекарствами, например Церукалом, то это может принести лишь временное облегчение, так как причина болезни останется.



Вопрос: И ещё скажите пожалуйста, может ли от этого быть низкое артериальное давление?

26 февраля 2009, 15:51

Ответ: Нет, из-за тошноты давление не понизится. Но при повышенном артериальном давлении тошнота может появляться.



Вопрос: Здравствуйте! А сколько может максимально продлиться приём этого лекарства? И можно ли как-нибудь справляться с тошнотой?

26 февраля 2009, 15:32

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Лекарство необходимо принимать до улучшения, а дальше назначение корректировать. Этот гомеопатический препарат можно принимать, сколько необходимо, без ограничений, но если в течение 2-3 недель изменения будут очень небольшие, то лекарство можно усилить. Он назначен, чтобы справляться с тошнотой, нужна только адекватная дозировка и частота приёма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тошнит постоянно Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024