Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Розацеа и халязион

Розацеа и халязион
Полина, 21, Светлогорск

Вопрос: Здравствуйте! Нахожусь на лечении от розацея и халязиона – розацеа и халязион одновременно на левом глазу. Но последнее назначение моего врача меня напугало, и я не решилась продолжить лечение.

Сейчас на 33 недели беременности. проходит хорошо, но внешний вид очень сильно портит настроение и внутреннее состояние – лицо с и . Не хочу выходить из дома, не хочу, чтобы на меня смотрели, да и ещё, не дай Бог, знакомых встретить.

Самооценка ниже плинтуса, из-за этого грустная, легко могу обидеться и расплакаться, уверенности в себе нет.

Чем лечат: Лахезис 30С – две крупинки один раз, через неделю Ликоподиум 200С – две крупинки один раз. И через 40 дней нужно принять Барита карбонита 200С две крупинки один раз – это ещё не принимала, так как время не подошло.

Параллельно принимала препарат Силицея 6С две крупинки два раза в день две недели.

Далее была корректировка – Пульсатилу 6С принимала по две крупинки 3 раза в день два дня. Далее была назначена Пульсатилла 200С – одну крупинку 1 раз и через 2 дня снова консультация.

Я не стала принимать Пульсатиллу 200С, так как начиталась в интернете о возможных схватках матки, и что этот вызывает месячные.

Ещё обрабатываю щеки гомеопатическим комплексом гурарий розацеа, но эффекта от него не вижу.

В итоге, на месте, тоже. Я понимаю, что я не долечилась, но страх навредить ребенку выше красоты лица.

Мой уверяет, что страшного ничего не будет от Пульсатиллы, но я не могу себя перебороть.

Прошу помощи в ! Оставить это лечение или я зря паникую? Пожалуйста помогите вылечиться! Нет никакой жизни с красным пятном на лице. Я в отчаянии!

Началось всё в активной форме в марте 2023 года – краснота, немного чешутся маленькие белые прыщики, если их сковырнуть, то ничего больше не чешется, просто начинается сильное покраснение на этом месте и ещё 2 см радиус вокруг этого прыщика.

Само пятно на холод реагирует, на солнце не помню, всё равно была все лето на солнце, особой разницы не заметила.

После многочисленных консультаций с аюрведами и психологами сделала вывод, что причина всему , сначала начался , был жуткий , очень много и долго переживала, была очень запугана.

В то же время, делиться переживаниями было не с кем, так как все находились в стрессе. Дальше были события последних лет, что тоже было нагрузкой для моей психики, неясность завтрашнего дня и жуткий страх.

Всё это переживала внутри себя, близким не показывала. После этих стрессов длиной в несколько лет я обрела миому, полип матки и розацеа на лице.

Но, спустя четыре месяца случилось чудо и , то ли благодаря диете, то ли , которое я опять же не закончила, так как там были выписаны сильные лекарственные препараты, а их нельзя принимать во время беременности.

Розацеа и халязион сейчас на лице одновременно. Халязион появился в декабре 2023 года после поездки на поезде в другой город, было нескольких ночевок в гостинице, где дул сквозняк из окна и выключали батареи ночью в -20 градусов.

После той поездки была простуда, насморк и , первый раз в жизни. Раньше никогда глаза не воспалялись.

Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо.

13 марта 2024, 22:49

Ответ: Здравствуйте, Полина! Согласен с Вами полностью, назначать гомеопатический препарат Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Розацеа и халязион, лечение гомеопатией в любой потенции – больше похоже на текст из детской книги "Вредные советы".

Вызвать с помощью Пульсатиллы месячные, и тем самым получить теоретически возможно. Так что лучше не пробовать, тем более, что розацеа и халязион Пульсатилла Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Розацеа и халязион, гомеопатия, лечение не лечит.

Самое простое, что сейчас можно рекомендовать в вашем случае и положении – это принимать Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Розацеа и халязион, лечение гомеопатией по 3 гранулы утром, и Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. Розацеа и халязион, гомеопатия, лечение по 5 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Розацеа и халязион Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024