Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый назофарингит

Острый назофарингит
Елена, 42, Кострома

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Болею с 6 апреля. Сначала появилась сильная боль в горле, было больно даже воду пить, затем в от же день повысилась температура тела до 38,7°C. Сразу появились выделения из носа жёлто-зелёного цвета.

Высокая температура держалась три дня. Все остальные дни – 37,4°C. Сегодня 14 апреля, повышенная температура держится уже восьмой день. Для лечения прописали антибиотики.

Все ночи потливость, вся сырая. В дополнение ко всему добавился кашель, начался с четвёртого дня болезни. Кашель сухой, в лёгких чисто.

На данный момент выделений из носа меньше и течёт светлая водичка. Сама прыскала в нос Ринофлуимуцил (препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием).

Диагноз ЛОР-врача: обострение хронического ларинготрахеита, острый назофарингит.

Вся слизистая горла сейчас в гнойных выделениях из носа и воспалены голосовые связки. Говорю шепотом, говорить больно от кашля.

Ларинготрахеитом страдала весь февраль, после того была неполная ремиссия после болезни.

И ещё с первого дня заболевания жидкий стул, раз в день.

Сергей Вадимович, как пить антибиотик, когда у меня от них и раньше всегда сразу диарея? Иммунитет и так слабый. Работаю оператором, то есть приходить много говорить.
Заранее большое спасибо за ответ по лечению!

14 апреля 2018, 11:50

Ответ: Добрый день, Ольга! Видимо у Вас не дремлют, если до такого воспаления дошло.

Чтобы острый назофарингит с описанными Вами особенностями методом , можете принимать гомеопатический – Бриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Острый назофарингит, лечение – по 5 гранул под язык вне еды четыре раза в день, и – Гидрастис 6С – по 7 гранул вне еды три раза в день.

Принимайте эти препараты по очереди чередуя их между собой до выздоровления. При желании препарат Бриония можно принимать ещё чаще, хоть каждые полчаса, так даже лечение пойдёт быстрее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый назофарингит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024