Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перелом

Перелом
Анна, 47, Украина, Запорожье

Вопрос:    Здравствуйте. У моей мамы перелом луче-запястной (если правильно назвала) кости левой руки. Перелом - 3 января. 9 янв. врач снял гипс поправил перелом, опять наложил гипс. Пальцы и ладонь и были отечные, а после того как врач их пошевелил отек немного увеличился. Мать принимает арнику и руту. Может ли апис помочь в снятии отека. Жажды у неё нет.

18:34 11.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Арнику принимать можно днём и на ночь по 7 гранул, а вот Рута, скорее всего не нужна. Для лучшего срастания можно принимать Симфитум 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером, или чаще. Для снятия отёка Апис 6 принять можно, но скорее всего, он ничего не изменит, о от Арники польза будет больше. В некоторых случаях, когда есть обширное повреждение тканей, нужна Календула 6, Беллис перенис 6. И ещё, Вашей маме желательно принимать Брионию 6 (или 12) - по 7 гранул 1 раз в день.



Вопрос:    Спасибо за ответ. А симфитум и живокост это не одно и то же? Только что купили мазь живокоста. У меня есть бриония 3, можно ли вместо брионии 6? На меня лично бриония действует как слабительное, может лучше принимать ее с утра?

12:04 12.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Симфитум - это Окопник аптечный. Живокост - его синоним. Но гомеопатическое лекарство Симфитум 6 в гранулах и мазь живокоста, одно другим не заменяется. Бриония - не для кишечника, а для снятия воспаления в месте перелома. Можно использовать Брионию 3, но она слабее, чем Бриония 6. Время приёма любое.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Перелом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024