Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит
Валерий, 37, Москва

Вопрос: Доброго времени суток! Мне 37 лет, рост 194, вес 105.

С детства мучает хронический тонзиллит. В школе часто болело горло, уши. Был полный, подвергался насмешкам. Переживал сам. Занялся спортом. Про уши забыл, но вот тонзиллит. Сбросил вес, но с общением всё равно было сложно. Потливость, иногда скачки давления. Застенчивость. Приступы злобы. Было очень тяжело общаться с родными.

Сейчас ситуация изменилась. С людьми схожусь сравнительно легко, стараюсь обходиться без злости. Прошлой нерешительности нет, пока не приходится начинать что-то новое – тогда ступор.

Поступил в ВУЗ – даёт струю свежего воздуха. В отношениях с родными медленные подвижки. Повышение нагрузки, как физической, так и умственной, сразу вылезает горло – хронический тонзиллит воспаляется, в миндалинах появляются казеозные пробки, ухудшается состояние.

Ещё бывает потливость шеи утром, пот вокруг шеи. Думаю, что это эхо от тяжело перенесенного гриппа или . Такой потливости как раньше сейчас нет, раньше стопы и ладони сильно потели.

При воспалении горло болит по обычной схеме – после нагрузки начинается першение, появляется в горле. Кашля обычно нет или небольшой , особенно при . Покраснение задней стенки, миндалины опухают. И при этом общая слабость, в миндалинах .

Если в такие периоды не сбросить нагрузку и не начать – биопарокс, полоскания, то инфекция идёт вниз, вплоть до воспаления легких.

Всего доброго!

Заранее благодарен, Валерий.

2 января 2010, 16:56

Ответ: Добрый день, Валерий! Для горла и миндалин методом может принимать (монопрепарат) Хронический тонзиллит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium muriaticum) по семь гранул вне еды ежедневно утром, лучше длительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Хронический тонзиллит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Барита карбоника 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, длительно, до уменьшения подчелюстных лимфоузлов.

Хронический тонзиллит постепенно забудется как дурной сон и здоровье укрепится.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024