Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы повышенного давления

Приступы повышенного давления
Лидия, 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Лечение Ваше мне очень помогло (начало в сообщении ). По ощущениям особенно эффективен был гомеопатический Белладонна Belladonna (Belladonna), но это субъективно, конечно. Спасибо Вам.

Сейчас мама приболела (65 лет), у неё бывают приступы повышенного давления.

С ней сложно, так как она не жалуется на своё состояние, скрывает, терпит (само пройдет) и категорически против, чтобы скорую вызывали – не верит, что могут помочь, упирается "до последнего".

Длится состояние второй день, сейчас легче, чем вчера.

Началось вчера утром с того, что сердце начало биться "часто и громко", "подкалывать", в связи с чем появилась тревога, беспокойство – сразу подумала, что с близкими что-то могло случиться и она предчувствует беду (мне об этом сказала).

Потом заметила "подкруживание" головы: пока сидишь неподвижно – нормально, а как только встаешь, особенно начинаешь поворачиваться с головой, все "плывет" и боишься, что сейчас "вертолет" начнется.

В голове "тяжелая гиря", "будто всунули тяжёлую болванку" (внутри), и эта тяжесть "давит", при движении кажется что она тоже двинется, " в голове звенит", "в ушах шумит", плохо слышишь.

Обычно она не мерзлявая, при температуре в квартире 20-21°C ходит в футболке и ей: "нормально, но бывает жарко".

А в этом состоянии руки-ноги холодные, сама нормальная (сейчас в футболке сидит), говорит, что не мёрзнет, но иногда бывает, что вдруг вздрагивает от холода, как-бы озноб пробирает.

Ещё любит сидеть с выключенным светом – это по-жизни, вообще. Я давно это у неё приметила, правда неприязни к яркому свету не испытывает, переносит его спокойно, просто нравится естественный дневной свет или его отсутствие – в темноте сидит.

Из анамнеза: камни в почках и желчном, пролапс митрального клапана, остеохондроз, нарушенная толерантность к глюкозе, ишемическая болезнь сосудов головного мозга, приступы повышенного давления артериального.

Сама очень общительная, эмоциональная, крайне обидчивая, чувствительная и мнительная. На пенсии. Много времени уделяет творческому хобби – плетёт из бумажной лозы.

При том, что вроде все близко принимает к сердцу, может и укусить в ответ, то есть проявить защитную агрессию, когда думает, что её обижают.

Уговорить её обследоваться и лечиться практически невозможно. Надеюсь, может быть ей поможет в и появится вера и мотивация лечиться.

18 декабря 2017, 13:46

Ответ: Здравствуйте, Лидия! В таких случаях для лечения от приступа повышения артериального давления (называется гипертонический криз) можете давать маме гомеопатический препарат – Аконит 6С – по 3 гранулы под язык вне еды несколько раз в час, до исчезновения ощущения тревожности, озноба и холода в конечностях.

Когда на душе становится спокойнее и уходит страх – это первые признаки положительного действия .
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы повышенного давления Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024