Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия и лечение детей

Гомеопатия и лечение детей
Елена, 40, Южно-Сахалинск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Вы для меня просто находка, как здорово что Вы есть! Спасибо Вам огромное за советы, за терпение, за внимание и долгих Вам лет жизни! (начало о лечении аутизма в сообщении )

Теперь об интересующих меня вопросах лечения. Мы приобрели книгу "Гомеопатия и лечение детей", очень интересует тема .

В данной книге есть реперторий детского возраста с особенностями психики и поведения. Указаны сокращенные названия препаратов, они понятны, но написание шрифра разное и три вида: названия заглавными буквами, мелкими выделенными и мелкими без выделения. В книге объяснения расшифровки не нашли. Полагаю, только специалист в гомеопатии понимает о чём речь. Подскажите, если возможно.

Ещё вопрос, относительно, применения гомеопатического .

У моего ребёнка и сильно выражены черты гомеопатических монопрепаратов Боракс и Олеандр Oleander. Гомеопатия и лечение детей (). Подскажите возможно ли одновременно применение двух сразу гомеопатических препаратов или есть последовательность с разницей во времени? Даем один, через час другой?

Имеет ли значение цифра потенции, например давать сначала Олеандр 12С, а другой Боракс 30С? Возможно ли использование препарата в потенции 30С утром?

С уважением, Елена.

22 марта 2019, 16:02

Ответ: Здравствуйте, Елена! Гомеопатия и лечение детей тема достаточно большая, тут нужно целую лекцию писать, но каждый вопрос давать огромный ответ нет времени. Поэтому коротко.

Если есть необходимость давать два гомеопатических препарата (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты, гомеопатия и лечение детей в один день, то лучше давать один утром, а другой вечером. Если же один из препаратов имеет отношение к элементу разрушительного сифилитического – туберкулиновый, проказный, раковый, то его лучше давать на ночь. Эту тему Вам лучше изучить подробно, чтобы не путаться.

Если два гомеопатических монопрепарата не совместимы, то в один период лечения их лучше не совмещать.

От потенции гомеопатического монопрепарата зависит сила лекарства, то есть величина его энергетики – она должна соответствовать величине организма, а иначе велик риск обострения, иногда длительного. Поэтому с лекарством в потенции 30С поступайте осторожно. Чем выше потенция, тем более сильное обострение может быть, а не наоборот. Поэтому, когда сочетаются гомеопатия и лечение детей подход к лечению должен быть трижды обдуман, чтобы не допускать обострений.

В реперториуме препарат выделен жирным шрифтом – у него важность 3 балла. Препарат написанный курсивом – важность 2 балла. Препарат написанный просто мелким шрифтом – всего один балл, то есть вероятность его влияния на данный достаточно мала.
(продолжение лечения аутизма у детей и от ревности в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатия и лечение детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024