Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенная температура и кашель

Повышенная температура и кашель
Анастасия, 29, Волгореченск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Дочке три года и восемь месяцев. Два дня назад в пятницу ночью был заложен нос, затем появился насморк с желто-зелёными густыми выделениями. Сначала нос легко прочищался, я ей капала в нос физраствор.

Вчера днём было затухание всех симптомов, а под вечер у неё стало болеть горло, ночью покашливала пару раз. Кашель был грубый, выделения из носа стали скатываться в горло, затем добавились повышенная температура и кашель.

Утром температура 38°C, общее состояние вялое, всё тело горячее, дыхание горячее. Обычно она жаркая, но сейчас предпочла полностью одеваться и укутаться одеялом. Дыхание через нос затруднено, сопит. Если дышит ртом, то прикрывает нос и рот рукой.

Сейчас выделения из носа выходят плохо, они внутри где-то далеко, из горла тоже ничего не откашливается. Говорит горло болит, будто там болячка. Посмотреть у себя горло особо не даёт, видно только что красное.

Дочка русоволосая, светлая кожа, ласковая, весёлая, со сверстниками идёт первая на контакт. Пока ничего ей не давала. Дочь оделась теплее и опять уснула. Если при просыпании опять будет повышенная температура и кашель планирую дать гомеопатический препарат Белладонна.

Я и сама заболела, нос будто полон выделений, но ничего не выходит. Болит горло, на задней стенке видна слизь, но в силу возраста я могу мокроту отхаркивать.

Помогите, пожалуйста, дочке и мне.

С уважением к Вам, Анастасия.

19 августа 2019, 8:09

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Сейчас для можете давать дочери гомеопатический Аконит 6С () Aconitum napellus. Повышенная температура и кашель, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды каждые 5-15 минут до нормализации температуры тела или до появления пота. После появления пота Аконит становится нейтральным для .

Повышенная температура и кашель для Аконита очень характерны, горячее дыхание тоже. В острых случаях любой гомеопатический препарат работает всего несколько минут, поэтому давать его лучше часто. После нормализации температуры каждая доза гранул монопрепарат начинает оказывать длительное действие.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Повышенная температура и кашель, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды каждые полчаса до стихания боли в горле, а затем каждые один-два часа до прекращения воспаления и красноты слизистой.

Вы сами принимайте препарат Фитолякка 6С (боль) по семь гранул каждый час и Гидрастис 6С (мокрота и слизь в носу) по семь гранул каждые полчаса до улучшения. После этого можно принимать более редко.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышенная температура и кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024