Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение грыжи пищевода

Лечение грыжи пищевода
Зинаида, 59, Казахстан, Павлодар

Вопрос: Здравствуйте. Прошла исследование ЭГДС (видеоэзофагогастродуоденоскопия). В связи с этим вопрос по теме: лечение грыжи пищевода.

По результату обследования: просвет пищевода легко проходим для эндоскопа. Полностью расправляется воздухом. Тонус стенок хороший. Стенки эластичные. Складки расправляются полностью. Слизистая на всем протяжении бледно розовая, тусклая, чистая блестящая. Перистальтика активная.

Кардинальный жом не смыкается полностью. Z-Линия пищевода хорошо контурируется, совпадает с линией желудочных складок.

: в просвете содержится умеренное количество пенистой жидкости и слизи. Складки рельефные. Выражены в кардиальном отделе. При инсуффляции складки в кардиальном отделе расправляются не полностью.

В антральном отделе желудка складки расправляются полностью. Стенки эластичные. Перистальтика желудка активная во всех отделах. Слизистая кардиального ярко розовая, рыхлая. В теле желудка розовая, ровная.

В антральном отделе рыхлая, гиперемирована. Сосудистый рисунок равномерный, усилен в антральном отделе. Привратник желудка проходим.

Двенадцатиперстная кишка: полость луковицы не деформирована. просвет расправляется полностью. Складки рельефные. Слизистая ярко-розовая, ворсинчатая. Перистальтика активная.

Поставили диагноз: Недостаточность кардинального жома. Катаральная гастропатия. Лечится ли это гомеопатическими препаратами без оперативного вмешательства?

Была на консультации у хирурга. Он сказал, что у меня . Показала ему результат исследования.

Доктор посмотрел и сказал, что надо сделать рентгеноскопию пищевода, а у нас его не проводят.

Скажите пожалуйста какое ещё можно пройти обследование? Что бы узнать размер . Нашим врачам веры нет а требуется лечение грыжи пищевода. Вот и вынуждена обратиться к вам за консультацией.

Буду очень Вам признательна за консультацию. Заранее спасибо.

1 августа 2022, 16:59

Ответ: Здравствуйте, Зинаида! Я не занимаюсь обследованиями, а провожу если оно человеку необходимо.

Если диагнозом грыжа пищевода подразумевается , то для лечения методом можно принимать Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Лечение грыжи пищевода, гомеопатия по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Карбо вегетабилис 6С по 7 гранул на ночь. длительно.

На фоне этого можете периодически проводить обследование пищевода, чтобы точно знать, исчезает грыжа или нет.

Насколько помню, основной метод диагностики ГПОД ( диафрагмы) – рентгенография пищевода с контрастированием, а не эндоскопия, даже если она с видео


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение грыжи пищевода Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024