Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ментальный мир

Ментальный мир
Ксения, 34, Уфа

Вопрос: Здравствуйте. Помогите пожалуйста в определении гомеопатического препарата для лечения. У меня много лет такое состояние, что я живу, пребываю в эмоционально-ментальной сфере – в образах, мыслях, желаниях, фантазиях. При этом физическое тело не желает действий – валяюсь на диване, в душе апатия и полное безволие.

В то же время есть сильное желание, как человека, жить эмоциями, исключительно, жить только эмоционально-ментально, как ментальный мир, и не двигаться физическим телом.

Нет желания принимать решений, так как от этого возникает дискомфорт, как груз на сердце. При движении появляется страх перед столкновениями с другими людьми, страх конфронтации, воспринимаю её как боль. Страх перед нерешаемыми жизненными ситуациями.

Бывает делюзия, что физический мир обречен, чувствую себя в нём прокаженной, бессмысленной, существующей формально, поэтому спокойнее жить только эмоциями.

Эмоциональный и ментальный мир застревает на одной цели, идее и всё время её мусолит – чтобы познать себя, свои особенности и пробелы.

Из-за этого уже даже думаю, что возможно у меня паранойяльное или шизофреническое расщепление психики: ментально-волевое усилие ведёт в сторону активности – в прошлое, в интерес, а эмоциональное и физическое в другую – в настоящее, в бездеятельность, в ступор.

В итоге, всё приходит к тому, что если я что-то делаю с физическим телом, то 80 процентов моей энергии сосредоточено на мышлении. Я очень устаю от этого физически. А то, о чём я думаю никак не связано с тем что делаю – всё делаю на автомате, внимание на текущих событиях с трудом удерживаю.

Вопрос: Как вы думаете, на каком уровне с гомеопатической точки зрения я нахожусь? На какое царство природы стоит обратить внимание при выборе гомеопатического монопрепарата? Какую потенцию препарата применять? Спасибо.

17 декабря 2018, 15:22

Ответ: Здравствуйте. Ментальный мир интересен, но в жизни нужно добиваться сбалансированности. Яблоко – это сбалансированный фрукт, а яблочный сок – несбалансированный, в нём избыток сахара и нет клетчатки.

По аналогии – ментальное, эмоциональное и физическое – всё должно быть сбалансировано. У вас очень сильно выражен сикозный . От того всё и происходит. Сильные тормоза не дают проявиться энергии физического тела, поэтому по является желание неподвижно лежать и жить в мыслях и эмоциях.

Исходя из этого наиболее близкий препарат в вашем случае гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ментальный мир принадлежит к минералам – Титаниум карбоникум 12С (Titanium carbonicum), или, хотя бы – .

Самый гомеопатический препарат из доступных в наших гомеопатических способный привести в равновесие ментальный мир и физическую активность – Калькарея карбоника 12С Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Ментальный мир и лечение гомеопатией (). Принимать по одной грануле утром.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ментальный мир Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024