Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атрофия мышц

Атрофия мышц
Виктор Георгиевич, 51, Ангарск

Вопрос: Мне 51 год, в 2004 году я бросил пить и курить, занялся спортом и гордился тем, что здоров, а все кругом лентяи, грешил. Позже, в 2016 году я заболел и по телу началась атрофия мышц.

Сначала начали атрофироваться мышцы кисти, потом началась атрофия мышц ступни на ноге, и так по очереди уменьшались мышцы всех конечностей, и мышцы тела тоже атрофируются.

Сейчас атрофия продолжает прогрессировать. За три года меня скрутило и теперь я инвалид второй группы, сам уже не стою и не хожу, только ползаю на коленках. Последняя правая рука тоже сохнет.

В Бога поверил после пятидесяти, уверовал и позже покрестился, молюсь.

Врачи поставили диагноз боковой амиотрофический склероз (БАС), потом поставили диагноз миопатия и прогрессирующая атрофия мышц. После прохождения обследования дали вторую группу инвалидности. И на этом всё. Лекарств от БАС и миопатии никаких нет. Может посоветуете лечение от атрофии мышц методом гомеопатии?

15 ноября 2019, 9:43

Ответ: Добрый день. Миопатия и атрофия мышц сложна задача для лечения. Теорий возникновения миопатии много, а ситуация с лечением чаще всего стоит на месте.

Лечение должно учитывать нервную систему, мышцы и вероятно аутоиммунную составляющую болезни. С последним пунктом сложнее всего.

Для начала можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Атрофия мышц и БАС, лечение. Гомеопатические препараты аптечки, лечение (Plumbum metallicum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Эрбиум муриатикум 12С по одной грануле под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Гомеопатический препарат из Эрбия относится к группе . Это достаточно редкий лекарственный препарат для наших гомеопатических , поэтому искать его придётся в аптеках .

Его приём просто дополнение к основному лекарству учитывающему БАС и редкую патологию миопатию, когда идёт атрофия мышц, и именно это средство учитывает возможное аутоиммунное звено в развитии такой редкой болезни.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атрофия мышц Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024