Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Удаление зуба

Удаление зуба
Анна, 47, Запорожье

Вопрос: Здравствуйте. Мне удалили воспаленный зуб, удаление зуба было достаточно травматичным. После экстракции для более быстрого заживления и профилактики приняла гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис.

Минут через двадцать приняла ещё Гепар сульфур – это всё вместо двух антибиотиков и антибактериального средства Сульфадиметоксин, которые рекомендовал врач стоматолог. Температура у меня нормальная. Правильно ли я сделала? переношу плохо.

Я знаю, что монопрепарат Арника обладает ранозаживляющими свойствами. Если зуб был гнойный и удаление зуба сложным, то в этом случае Арника поможет? Или надо было принять что-то противовоспалительное?

И можно ли принимать препараты один за другим? С каким то интервалом их принимать по времени если они совместимы и не являются антидотами? Например: Меркуриус солюбилис и вслед за ним Гепар сульфур?

14 февраля 2009, 14:39

Ответ: Здравствуйте, Анна! всегда одинаковые, в том числе после того, как было удаление зуба.

Если не возникло , то в вашем для методом принимать гомеопатический Арника 6С () Удаление зуба и Arnica montana, лечение по семь гранул четыре разв в день.

На случай профилактики и как результат гнойного зуба, можно принимать Гепар сульфур 6С по семь гранул три раза в день до уменьшения отёка десны и щеки.

Гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис был бы нужен, если бы был пульпит, но пульпа находилась внутри удалённого зуба, поэтому в этот лекарственном средстве надобности в данном случае нет.

Если нужно принимать оба лекарства часто, то перерыв между их приёмами сделайте хотя бы несколько минут. Если удаление зуба вызовет лицевого нерва, то для имейте дома в гомеопатической Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией монопрепарат Йодум 1000С. Принимать его можно только при хорошей переносимости препаратов в высокой .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Удаление зуба Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024