Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертиреоз у кошки

Гипертиреоз у кошки
Любовь, кошке 16, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Помогите пожалуйста в лечении нашей трехцветной кошечки Буси. Ей сейчас 16 лет. Подозреваю гипертиреоз у кошки.

Заметила, что при нормальном, а то и повышенном аппетите, иногда даже ночью когда встаю – кошка просит кушать. В последнее время за счет мышечной массы Буся похудела.

Сначала я думала, что это связано с возрастом, но потом поняла, что это болезненное состояние, так как изменилось и поведение кошки – стала чаще стала проявлять раздражительность, иногда стала уходить, если долго гладишь, хотя по характеру Буся добрая и общительная кошка, любящая ласку.

Стараюсь кормить небольшими порциями часто, если утром не покормить часов до восьми, то начинает есть травку овес и тут же его срыгивает. Любит часто менять места – то на своей лежанке полежит, потом в домик пойдет, потом на подоконник.

Буся любит вылизываться, даже чрезмерно, из-за чего в желудке скапливаются комочки шерсти. Даю добавку к пище для их вывода.

После поездки на сдачу анализов от стресса видимо у Буси начались прозрачные выделения из левого глаза, как слеза, но потом прошло. В общем анализе понижены лимфоциты, а по биохимии сильно выросли печеночные показатели, трансферазы АЛТ и АСТ. Гормоны Т4 и общий и свободный повышены в два раза, значит у кошки

По УЗИ размер щитовидной железы в пределах нормы. В печени определили отечность паренхимы. Осенью в УЗИ было написано: минимальные признаки хронического гепатита. Тогда делала кошке инъекции препарата Кардуус – ветеринарные ампулы, но сейчас ампулы у меня закончились.

Подскажите, пожалуйста: какими гомеопатическими лекарствами можно Бусю стабилизировать – подлечить печень, снизить гормоны и гипертиреоз у кошки, предотвратить дальнейшую потерю веса?

Кушает Буся натуралку – индейку, говядину перемороженную с отрубями, рыбу очень любит – даю треску, путассу, горбушу, иногда субпродукты, иогурт греческий.

Прививала кошку только в первый год жизни. Потом прочитала книгу ветврача Дона Гамильтона Гомеопатическое лечение кошек и собак и прививать перестала.

13 мая 2020, 2:34

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Учитывая и факт похудения гипертиреоз у кошки у кошки очевидно есть. Повышение гормона Т4 говорит о том же.

Чистка желудка травой от излишнего скопления желудочного сока для кошек обычная практика, главное, чтобы свежая зелёная трава дома всегда была.

Гомеопатический Кардуус марианус 6С (, Silybum marianum) Гипертиреоз у кошки и расторопша пятнистая. Carduus marianus, Silybum marianum вашей Бусе не нужен, ни в ампулах, ни в гранулах.

В любом случае применение гомеопатического препарата в виде инъекции не имеет смысла, гранулу можно просто растворять в той воде, что кошка пьёт ночью, или днём.

Для кошки методом можете ей давать гомеопатический препарат из морской губки Спонгия 6С () Spongia. Гипертиреоз у кошки, лечение по одной грануле в воду раз в три дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать Бусе гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 6С по одной грануле в воду на ночь один раз в два дня на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Благодарю Вас за помощь! Начну лечение, хотела только уточнить, можно ли препараты Спонгия и Нукс вомика разводить в воде и давать Бусе за щеку?

Дело в том, что вместе с Бусей живет ещё спасенный с улицы кот Ластик уже шесть лет, мисочки с водой общие, не уследишь, кто из котиков попил. Кот добрый не доминантный, но иногда задирается, сгоняет Бусю с её места, эти его действия мной строго пресекаются, но есть Буся предпочитает отдельно, видимо опасается, что кот отнимет еду.

20 мая 2020, 15:01

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Да, можете растворять гранулу в минимальном объёме воды и давать пипеткой в ротик, даже во время сна.
(продолжение лечения кошки гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертиреоз у кошки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024