Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение фолликулярного кератоза

Лечение фолликулярного кератоза
Людмила, 62, Чехия, Карловы Вары

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Во-первых, спасибо за прошлогодние рекомендации по лечению гомеопатией в сообщении когда проводили лечение фолликулярного кератоза.

Сейчас у меня пятна от кератоза совсем прошли, кожа на голове без воспалений, но сухая там, где были очаги воспаления, возможно так. Гомеопатические Лечение фолликулярного кератоза гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты пила восемь месяцев. Сейчас уже три месяца ничего из лекарств гомеопатии не принимаю, но хочу начать новый курс лечения.

Монопрепарат Спонгия пить в прошлый курс не решилась, потому что нашла информацию, где о ней написано, что Спонгия применяется при гипертиреозе, а у меня скорее гипотиреоз – гормоны щитовидной железы Т3 и Т4 близки к нижней границе нормы, а показатели уровня ТТГ ближе к верхней границе.

Эндокринолог выписал для нормализации паратгормона витамин D Вигантол по две капли в день, но паратгормон всё равно не снизился, а наоборот возрос. Теперь его уровень 116 при норме до 66. Такой показатель за счет аденомы паращитовидной железы, но операцию пока не советуют делать.

Не повредит ли гомеопатический препарат Спонгия моей щитовидной железе? Или это лекарственное средство чем-то можно заменить в моём случае?

И надо ли мне пить лекарственное средство Сульфур дальше, если воспаление на коже завершилось? Монопрепарат Белладонна переношу хорошо.

Спасибо Вам и всего самого доброго!

С уважением, Людмила Анатольевна.

20 октября 2019, 15:06

Ответ: Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Лечение фолликулярного кератоза и лечение щитовидной железы это разные вещи, хотя, теоретически, нарушенная работа щитовидной железы может давать кожные нарушения по типу фолликулярного кератоза.

Гомеопатический Спонгия 6С () Spongia. , лечение рекомендовал Вам для от аденомы паращитовидной железы. Спонгия может применяться как при гипертиреозе, так и при гипотиреозе. На уровень гормонов Т3, Т4 и на тиреотропный гормон (ТТГ) это лекарственное средство напрямую не влияет. Те, кто пишут о свойствах и гомеопатического препарата должны бы это знать и не вводить людей в заблуждение.

Можете принимать гомеопатический препарат Спонгия 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Большое Вам спасибо! А как долго можно принимать Спонгию? И можно ли её совмещать с монопрепаратом Белладонна? Вы мне Белладонну прошлый раз выписывали.

Всего Вам самого доброго.

С уважением, Людмила Анатольевна

25 октября 2019, 13:08

Ответ: Сейчас с учётом нужен только гомеопатический препарат Спонгия.

Принимайте до тех пор, пока будет известен более точный гомеопатический монопрепарат. Спонгия на данный момент препарат выбора.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение фолликулярного кератоза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024