Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прикус у мопса

Прикус у мопса
Татьяна, 45, Москва

Вопрос: Лечу гомеопатией всех своих животных. Сейчас волнует прикус у мопса. Мопс малышка, возраст 4 месяца, похожа на тип Арсеникум альбум, так как чистюля.

С недавнего времени обозначился неправильный прикус, а точнее серьезный перекус – нижняя челюсть сильно выходит вперед, а верхняя короче примерно на пять миллиметров. Знаю, что это либо последствие травмы, которую малышка получила при падении с рук на жесткую поверхность. Возможно прикус у мопса нарушился из этого.

Егоза по характеру. За три месяца падала два раза, сильно ударялась нижней челюстью. Арнику давала. Либо это не травма, а генетика, но, надеюсь нет. Либо рахит.

Нашла упоминание о гомеопатическом препарате для людей. Мопсам, возможно, препарат нужен в другой дозировке и потенции. Это Скандиум карбоникум 6С. Лекарственный препарат редкий, если у Вас есть, хочу купить, если это действительно то, что нужно.

Ещё нашла рекомендации расслабить челюсти с помощью монопрепарат Калий фосфорикум 6Х и Магнезия фосфорика 6Х. И плюс к этому даватьпо 500 грамм кальция и 250 грамм магния в день.

Жду вашего комментария.

6 декабря 2020, 16:18

Ответ: Добрый день. Если бы неправильный прикус у мопса зависел от травмы нижней челюсти, то скорее верхняя челюсть бы значительно выступала вперёд. Похоже, что причина в генетике, но вряд ли какую-то пользу даст . Поэтому просто лечите мопса дальше.

Есть в (монопрепарат) Прикус у мопса, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Glonoinum). Давайте по одной грануле утром, может это повлияет на прикус у щенка положительно. Либо, всё останется как было.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно давать собаке гомеопатический монопрепарат Фитолакка 12С () Phytolacca americana. Прикус у мопса, лечение по одной грануле вне еды раз в три дня на ночь. Препарат учитывает постоянно напряженную мускулатуру направленную на сжимание челюстей.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прикус у мопса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024