Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Удаление зубов мудрости

Удаление зубов мудрости
Ирина, 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор! Растущие зубы мудрости нижние восьмёрки периодически портят мне жизнь. Будет ли правильным в таком случае удаление зубов мудрости?

В этот раз было очень болезненно – левая десна опухла, лимфатический узел увеличился, воспалён и болит. Появился насморк, красное горло и было даже расстройство живота, и ухо ещё левое как "заложенное".

Сходила к стоматологу, сделали снимок. Зубу немного мешает кость. Врач говорит, что после снятия воспаления зубы мудрости нужно удалять без вариантов, ибо эти зубы рудиментарны, жевательной нагрузки не несут.

Как относится к удалению зубов мудрости? Ведь после остается крупная полость со всякими неприятными последствиями.

Можно-ли гомеопатически поправить ситуацию без пиления кости и не проводить удаление зубов мудрости? У меня есть гомеопатический из лугового шмеля.

24 апреля 2018, 16:57

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат из лугового шмеля Лекарство из шмеля и удаление зубов мудрости Бомбус праторум () в данном случае мало что изменит. Если хотите снять воспаление десны и надкостницы, то лучше принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Удаление зубов мудрости или лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки Йодум 12С по три или семь гранул (или 30C при хорошей переносимости) до четырёх раз в день до снятия воспаления.

По поводу того, что нужно удаление зубов мудрости или нет я своё мнение особо никому не навязываю. Просто помню, как меня в своё время помучили удаляя такой зуб. Прошло почти сорок лет, а до сих пор это помню. До сих пор жалею, что согласился со стоматологом на удаление. Лучше бы оставил зуб на месте, где он и должен быть.

По прошествии многих лет единственный целый зуб, на котором ни точки – это как раз тот зуб мудрости, который не стал удалять. Так что сказки о ненужности зубов мудрости, об их плохом питании и о том, что они быстро портятся, лично я не воспринимаю как истину.

Воспалиться может десна и надкостница у любого зуба, так что, сразу их удалять? Можно было бы здесь ещё на тему пасты со фтором рассказать, но каждый о фторе и так знает, как он в виде ппавиковой кислоты разъедает стекло и эмаль. Каждый идёт своим путём и если суждено, то поймёт всё сам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Удаление зубов мудрости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024