Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема кистей рук

Экзема кистей рук
Ольга, 55, Кострома

Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович, здравствуйте! Прошу помощи в лечении моему сыну, ему 22 года.

Сейчас беспокоит экзема кистей рук. Сам к врачу не идёт, лечить его приходится мне. Ранее мы пытались лечиться у разных врачей с переменным успехом, в том числе и . Последние три года экзема на руках остаётся постоянно.

Обострение экземы начинается с пузырьков на ладонях, потом подсыхает. На коже могут образоваться корки и трещины. Зуд тоже беспокоит. Аллергии у сына нет, но есть пищевая непереносимость – плохо переносит молоко, яйца, шоколад, красные фрукты.

С детства проявлялся атопический дерматит. Но были периоды, когда кожа была чистой, хотя ел все. Теперь экзема кистей рук.

Сына зовут Влад. Ранимый, переживательный, считает себя перфекционистом, имеет склонность к точным наукам. Учится хорошо. Внешне сдержанный, но в душе всё кипит.

В виду сильной занятости стал раздражительным, менее контактным, менее разговорчивым, отвечает коротко. Врач психотерапевт поставил ему диагноз невроз. Прошёл лечение, принимал курсом антидепрессанты.

Пытается примириться со всеми болячками, но это, конечно же ухудшает качество жизни. Сейчас мажет руки кремом Тимоген (иммуностимулирующее средство способствующее регенерации тканей). Ещё делаем инъекции – тоже Тимоген. Сейчас экзема кистей рук подсыхает, кожа сухая.

В Новый год, конечно, поел всего. Вообще, Влад пытается не употреблять в пищу провокационные продукты, но это ему даётся с трудом.

Понимаю, что от экземы надо лечиться долго и упорно, хочу помочь ему с Вашей помощью.

Сын чувствует себя в холоде лучше, чем в тепле. В то же время, ему то сильно жарко, то зябко. Видимо, вегетативная нервная система себя так проявляет.

Все, что могла написала. Сам сын не хочет говорить об этом, хотя мою помощь в лечении принимает.

Благодарю Вас, с уважением, Ольга.

11 января 2019, 11:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Вы не написали что сын принимал из гомеопатических Гомеопатические монопрепараты. Экзема кистей рук, лечение гомеопатией (монопрепаратов), потому что лечение любой экземы и экзема кистей рук та ещё задачка. Лечиться нужно осторожно со слабых дозировок, чтобы не допускать обострений.

Для начала можете давать сыну гомеопатический препарат – Петролеум 6С () Petroleum. Экзема кистей рук, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Рус токсикодендрон 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Экзема кистей рук, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства Вашего сына (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за Ваше внимание, здоровья Вам самому. Для корректировки лечения пишу ещё раз.

Раньше сын лечился у классического долго – 3-4 года. Конкретные лекарства, что давала ему врач, мы не знаем, многое давалось в завёрнутую бумажку.

Во время лечения я пыталась отследить, что помогает, а что нет. Увы, не удалось. Видимо, так надо было, но некоторые препараты я помню.

Принимал монопрепарат Рус токсикодендрон () Rhus toxicodendron. Экзема кистей рук, лечение гомеопатией а также Петролеум. К сожалению, без результата, экзема кистей рук осталась.

По совету другого доктора, сын прошёл два курса лечения комплексными гомеопатическими препаратами: берберис гомаккорд, лимфомиозот и нукс вомика гомаккорд.

После первого курса лечения всё прошло, но спустя месяц экзема кистей рук опять вернулась. После второго курса лечения добавили иммуномодулирующее средство Полиоксидоний (Polyoxidonium) и иммуностимулирующее средство Тималин по схеме. Снова всё прошло, и два года было чисто.

Успокоились, но увы, экзема кистей рук появилась снова. Опять периодически проводили те же курсы лечения. Становится несколько лучше, но частично экзема на кистях рук остаётся. И так постоянно, чуть лучше, чуть хуже.

Кроме этого присоединился ещё какой-то невроз, что, естественно усугубляет течение болезни и затрудняет лечение экземы.

Сын делает ванны с солью, содой. Покупаю пробиотики, симбиотики и прочие средства. Раньше, как-то врач сказала, что у него изменена проницаемость стенок кишечника, и это может быть одной из причин. Для лечения пробовали много чего. Но, надеюсь, может быть, что-нибудь сработает.

С уважением, Ольга.

16 января 2019, 20:34

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. Проводите то лечение от экземы, что рекомендовал в предыдущем письме.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема кистей рук Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024