Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель с болью

Кашель с болью
Екатерина, 36, Керчь

Вопрос: Добрый день. Неделю мучает кашель. Особенно ночью кашляю без остановки. Ощущение что все дыхательные пути забиты мокротой. Чувствую её в горле. При дыхании мокрота в горле начинает шевелиться и щекотать, вызывая приступы кашля, кашель с болью.

Отходит мокрота очень тяжело, ходит туда-сюда. По цвету мокрота желтоватая со сладковатым привкусом. Во рту неприятный привкус.

Из носа скудное желто-зелёное отделяемое, правая сторона заложена.

Ночью болит горло, больно глотать слюну, воду или еду можно глотать без боли. Голос охрипший, говорить тяжело.

Кашель с болью – кашлять больно в горле и за грудиной. При кашле ощущаются боли в животе, из-за этого приходится согнуться, чтобы покашлять. Постоянно пытаюсь освободить горло от мокроты.

Часто жажда, постоянно общая слабость. То жарко, то знобит. Руки в основном холодные. Температура 37.3°C. Болит голова. Простудными заболевания болею часто, практически каждое осложняется бронхитом.

8 декабря 2018, 22:10

Ответ: Добрый день. Если часто появляются бронхиты и каждый раз появляется кашель с болью в грудной клетки и в голове, для начала методом можете принимать гомеопатический – Бриония 6С () Bryonia alba. Кашель с болью, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока есть кашель с болью, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Кашель с болью, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Принимала назначенные гомеопатические препараты. Стало легче. Боль при кашле пропала. Но сегодня кашлять стала чаще, приступами.

Мокрота откашливается тяжело, нужно долго кашлять, чтобы немного её откашлять. Постоянно чувствую её в горле. Пытаюсь прочистить горло. При дыхании ощущается щекотание за грудиной.

Вдох неполноценный, бывает ощущение нехватки воздуха. При нагрузке появляется одышка. Кашель с присвистом в конце. При кашле могу упустить мочу.

Кашель уменьшается на свежем воздухе, а усиливается лёжа. Часто жажда. То жарко, то знобит. Есть слабость, апатия.

15 декабря 2018, 23:41

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Я Вам уже написал, что дальше нужно более глобально подходящий организму препарат, который по переписке не определяется.

Сейчас главное, что кашель с болью, то есть болезненный кашель прекратился, а дальше идёт вялотекущее состояние и воспаление органов дыхания.

Единственное, что ещё можно рекомендовать, это принимать для лечения гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С – по пять гранул утром и вечером. А в те дни, когда во время кашля подтекала моча можно принимать вечером одну гранулу монопрепарата Натриум муриатикум 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель с болью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024