Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Симптомы невроза

Симптомы невроза
Юрий, 47, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня очень серьезное заболевание невроз. Это проявляется в виде болезненной реакции на женщин и все женское (белье, предметы гигиены), которая появилась 3 года назад.

Симптомы этого заболевания проявляются в двух вариантах, первый легкий проявляется днём, а ночью я могу спокойно спать. На следующий день голова ясная. Второй тип невроза сильнее, реакция может появиться в любое время.

Первый вариант: от увиденного и услышанного на женскую тему у меня появлялась утомляемость, резкое снижение работоспособности ощущение усталости и умственной заторможенности, как будто не спал всю ночь. Это бывает редко.

Кроме того, симптомы невроза могут появиться и от самовнушения например, если я дотронусь до выключателя или открою шкаф. Вначале это были единичные случаи, а уже через три года такое почти каждый день.

Второй вариант невроза появляется от увиденной женщины в неглиже. Появляется ощущение расширения мозга, какой-то нереальности происходящего, мозг не может расслабиться и такое состояние длится весь день.

После таких событий я плохо засыпаю и сплю, всю ночь частые позывы к мочеиспусканию. Ночью в голове появляется ощущение слабости и сильной усталости. На следующий день к вечеру я успокаиваюсь, мозг расслабляется и спать я ложусь нормально, засыпаю и на утро всё хорошо.

После половой близости мозг успокаивается, но появляется ощущение тумана в голове, которое длится ночь и весь следующий день. Ощущение такое, как будто не спал сутки, или как первое января после Нового года.

Сплю хорошо, иногда просыпаюсь 2-3 раза за ночь. Иногда сплю поверхностно и просыпаюсь 10-15 раз за ночь. В такие моменты ночью после пробуждения возникает ощущение ватного тела, которое длится весь день. При этом чувствую себя разбитым, голова тяжёлая, неприятная, ватная, очумелая, ничего не соображающая.

Принимал гомеопатические препараты с ноября по май 2017 года по 100 горошин в день в потенции 6С по три-четыре препарата курсами по полтора месяца. После одного из таких курсов лечения целый месяц мне было очень хорошо.

Но после изменений в лечении все вернулось, хотя первый вариант невроза стал полегче переноситься.

С первого июня этого года симптомы невроза изменились: первый вариант почти не появляется, а ощущается только появление усталости в глазах.

Симптомы второго варианта невроза стали появляться всё чаще и к сентябрю составляют примерно половину времени. Организм реагирует можно сказать на обычные вещи, женщин в купальниках, изображения на колготках, на зажигалках и тому подобное. Раздражающих факторов много, я потерял интерес ко всему.

Были сделаны две операции по удалению камня в мочеточнике. В данный момент есть камень в почке размером полтора сантиметра.

В последние 10 лет появилась аллергия на пиво и слабые алкогольные напитки. После приёма антибиотиков для лечения мочекаменной болезни были проявления в виде покраснений на пальцах, на них начинался зуд, расчёсы до крови, вытекала жёлтая жидкость. Лечение проходил у дерматолога. За последние два года такие напитки не употребляю и аллергия не проявляется.

Мнительный, легко обижаюсь. В конфликтных ситуациях появляется дрожь в голосе.

Шее мешают футболки с узкой горловиной и рубашки при застегивании на верхнюю пуговицу.

Последние несколько лет пью мало жидкости, совсем не хочется пить, даже в бане не больше кружки. После выпитой кружки чая начинаю потеть. При занятиях спортом потею.

Зябкий, зябнет живот и нижняя часть спины после лыж, как бы тепло не одевался. Болею в основном без повышения температуря. В 2010 году прекратил тренировки в тренажерном зале, но продолжаю бегать на лыжах, коньках, летом бегаю очень редко.

Когда сплю зарываюсь головой в подушку, чтобы уснуть и никого не слышать. Во время сна на глаза часто одеваю повязку наподобие той, которую одевают в самолете. Иногда сплю на боку. На спине уснуть не могу. Под утро иногда переворачиваюсь один раз на живот.

23 октября 2017, 20:10

Ответ: Здравствуйте, Юрий! Всё понятно. невроза можно методом одним из гомеопатических – Коффеа 12 С () Кофейное дерево. Симптомы невроза, лечение и – Лак капринум 12С. Второй вариант лекарства даже лучше, но он более редкий для наших аптек.

Если найдёте препарат из кофе, то принимайте по 1 грануле утром вне еды под язык если ночью плохо спали. Либо, принимайте его вечером, если предполагается ночь с поверхностным сном и частыми пробуждениями.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Симптомы невроза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024