Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

солнечный фотодерматоз

солнечный фотодерматоз
Галина, 37, Тамбов

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. У моей дочери, ей 8 лет, аллергия на солнце. Это началось 3 года назад. Появились как гнойнички в паху, а затем по всему телу, особенно под коленями, внизу живота и на лице появляются красные пятна, они увеличиваются, сливаются, зудят, ребёнок не может спать. Не можем поехать ни на юг, ни на дачу, вместо отдыха сидим дома. Помогает снять зуд и покраснения мазь Фенистил, эдол и таблетки от аллергии, пробовали 3 месяца пить кетотифен, не помогает, пятна всё равно появляются. Помогите пожалуйста вылечиться!

15:47 18.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Красные пятна возвышаются над поверхностью кожи? Меняется ли ощущение в них после расчёса? Реагируют ли пятна на воду (снаружи)?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Отвечаю на Ваши вопросы.
Кожа становится шершавой, пятна расплывчатые и большие возвышаются. После расчёса появляется ранка и болячка становится более рябой. Если купается на реке то высыпания увеличиваются. В данный момент бледные высыпания на лице и шее, розовые повсему телу, на животе особенно по бокам, в паху на ногах, под коленями, на сгибах рук красные шершавые болячки разных размеров и всё чешется.

20:26 01.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Не видя этих пятен, трудно понять, что это такое - псориаз, фотодерматоз или ещё что-то. У Вас фото есть? Меняется ли ощущение зуда после расчёса зудящего места?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Диагноз фотодерматит нам поставлен доктором уже три года, но я отправляю Вам фото с пятнами. Они сейчас потухли, так как у нас сейчас несолнечная погода, и я её мажу мазью Фенистил гель и пропили Кларитин. Доктор назначил зондирование желудка, может ли аллергия зависить от желудка, у дочери изо рта иногда бывает очень неприятный запах.

12:30 08.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Галина! На фото мало что видно, только небольшие пятнышки. Желудок и запах зависят от работы печени, так же, как и состояние кожи. Расскажите о характере дочери, что она не переносит из еды, и что очень любит (1-2 продукта).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

солнечный фотодерматоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024