Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель у ребёнка

Кашель у ребёнка
Анастасия, 24, Волгоград

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 2,4 года, последнее время у него нехороший кашель. Я вначале думала, что это простудное, а теперь не знаю, что и делать. Врач нам прописала Сумамед и Амброгексал. Мы пропили 4 дня, но без результатов. По утрам у сына закладывает нос. Я ему каждое утро промываю Аквамарисом, а после капаю Протарголом.
  Кашель у него отхаркивающий, лающий, но бывает не постоянно. Сын наблюдается у аллерголога. 2 года назад, летом, начался насморк и высыпание на щёчках. Щёки не чесались. Аллерголог поставил диагноз: Аллергический ринит, ремиссия, рецидивирующий назофарингит. Мы сдавали анализы крови: лейкоциты, лимфоциты и СОЭ превышают норму. Положительный анализ на белок молока, герань, D. pteronyssinus.
  От аллергии мне посоветовали Сафору. Я поила ребёнка настоем 6 месяцев соблюдая диету (исключала молочные продукты), но потом она не стала помогать. Сейчас не знаю что давать, чтобы её не стало. Ребёнок весёлый, подвижный, к вечеру вялый. Очень любит сладости, много пьёт жидкости. Помогите,пожалуйста, советом.

17:59 02.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для лечения давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Белладонна 6 - по 1 грануле днём, вечером и на ночь, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо Вам за совет. Нам стало значительно лучше - щёки перестали краснеть, кашель пропал. Но, к сожалению, эти улучшения у сына то проходят, то опять начинаются. Это происходит, если он съедает что-то сладкое. Молоко пробовала - на него тоже происходит реакция, даже на козье. Скажите пожалуйста, может быть нам исключить из еды что-то ещё? Мы сейчас не кушаем ни сладости, ни молоко. Или это колебание улучшений в пределе нормы? У ребёнка иногда пропадает аппетит, но не на длительное время, где-то на 2 дня. И ещё бывало, что цвет кала очень тёмного цвета и даже с зеленцой. Это нормально? Заранее Вам огромное спасибо!!!!!! С уважением, Анастасия.

21:50 30.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Пока ребёнок не выздоровел, то продукты провоцирующие появление аллергии лучше исключить. Белладонну можете отменить, а Сульфур продолжайте давать дальше.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за лечение!!! Нас аллергия уже не беспокоит, но лекарства мы продолжаем пить. У нас сейчас другая проблема - у сына обнаружили лямбли. Сдавали кал. Ребёнок периодически жалуется на боли в животе и аппетит то пропадает, то появляется. Не всегда подвижный. Пожалуйста помогите! Я слышала что лямбли вообще очень сложно вывести из организма. Это правда? И стоит ли мне и мужу тоже пролечиться? Заранее Вас благодарю! С уважением, Анастасия.

15:12 21.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Лямблии есть у многих людей, просто они об этом не знают, а беспокойство появляется уже когда болезнь начинает развиваться. Если сам организм не будет бороться с лямблиями, то убрать их почти нереально, так как в случае "опасности" (от антибиотиков), они просто уходят внутрь клеток кишечного эпителия, и так пережидают неблагоприятный период. Поэтому, самый лучший вариант - это помочь организму самому справиться с этой микрофлорой. Если учесть только то, что Вы написали, то могу рекомендовать ребёнку принимать гомеопатическое лекарство - Хина 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за Ваши ценные консультации! Я даю сыну Хину 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, но и продолжаю давать Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром. Между Хиной и Сульфуром делаю промежуток 30 минут-1 час. Всё бы хорошо, но сейчас нас опять беспокоит какой-то нехороший кашель и покраснение на попке (красные пупырышки). Немного чешутся. Возможно это от сосательных конфет... Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, допустим ли такой приём лекарств. Я хочу и лямблии лечить, и об аллергии не забывать. Можно ли пить Хину 6 и Сульфур 6 как описано выше? Заранее Вам спасибо! С уважением, Анастасия.

00:03 17.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Можно принимать и так. Сульфур принимайте реже - 1 раз в 3 дня.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024