Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожный зуд и жжение

Кожный зуд и жжение
Марина, 55, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Зуд кожи продолжает усиливаться (начало о лечении кожного зуда рук и шеи в сообщении ).

Сейчас жуткий зуд на руках. Пузырьков почти больше нет. А если есть, то в виде точек под кожей. Корка на руках. После расчеса становится легче. На месте расчеса выступают капли густой прозрачной жидкости. Пятна – корки стали бордового цвета. И пошли вверх, к локтям, но отдельными пятнами.

На шее жутко чешущееся, большое бордовое пятно, от подбородка до солнечного сплетения. Тоже корка, но тоньше, чем на руках с мельчайшими прозрачными пустыми точками. Пятно горит и щипет, кожный зуд и жжение. Ощущение волоса на шее, очень щекотное. Не могу спать.

Кожа шеи впереди и кожа грудной клетки горит огнем. Подбородок тоже очень чешется. Приступами. А горит шея и зудит постоянно.

Мне кажется, что весь этот кожный зуд рук, шеи и носогубного треугольника могли начаться от ручной стирки новым стиральным порошком. Так было изначально.

Сзади, на шее, тоже корка, больше справа, но не горит, а зудит и чешется.

Руки болят и ломит. Чувство тяжести в руках. А шею, впереди, как будто кипятком облили – кожный зуд и жжение. При прикосновении уже болит. Лицо белое, зуда лица нет.

Тяжело было собраться написать, сконцентрироваться. Если бы спала, а не мучилась так, то не написала бы. Чувство злости появляется и раздражительности. Наверно потому что не контролирую ситуацию. Слезы постоянно от бессилия. Неприятно. Но ситуацию уже начала принимать, непонятно почему.

Лет двадцать назад у меня тоже была корка на лице, на подбородке. Мазала мазями, наверно с гормонами. Не помню точно. На руках высыпания тоже были раньше, несколько раз, пузырьки с жидкостью, но на кончиках пальцев.

Врача вызывать бесполезно. Даст гормональную мазь. Сейчас жду, когда уже закончится этот кошмар. Пожалуйста, напишите что принимать из гомеопатических препаратов.

С уважением Марина.

2 декабря 2018, 05:25

Ответ: Здравствуйте, Марина! Раньше кожного зуда соответствовали гомеопатическому препарату Рус токсикодендрон. Сейчас уже нет. У этого средства нет ощущения жжения зудящего места, поэтому оно не влияет на кожный зуд и жжение.

Сейчас лечение нужно изменить. У гомеопатического Сульфур 6С Сульфур. Кожный зуд и жжение, лечение гомеопатией оба этих симптома есть – кожный зуд и жжение после расчёса. Хотя, ощущение жжения вторично и появляется после расчёса зудящего места. Кроме этого, для препарата очень характерна и локализация – шея спереди.

Может это у Вас такой выход болезни изнутри наружу, тем более, что давно уже такое было, только в другой локализации.

Исходя из этого, сейчас для методом лучше всего принимать гомеопатический препарат – Сульфур 6С – по три гранулы (много не нужно) под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из насекомого – Кантарис 6С (, Lytta vesicatoria) Cantharis, Lytta vesicatoria. Кантарис, шпанка ясеневая, шпанская мушка. Кожный зуд и жжение, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды каждый час или чаще – для более быстрого облегчения.

Лекарственное средство Кантария тоже учитывает кожный зуд и жжение, но в первую очередь учитывает ощущение жжения, как от ожога, и уже после этого кожный зуд. У препарата Сульфура всё наоборот. Сульфур принятый после препарата Кантарис может ослаблять действие монопрепарата Кантарис.

Если рассматривать ощущение волоса на коже, то такое может быть у средства Графит 6С, но жжение для него почти не характерно.

И есть малая вероятность, что облегчение может дать препарат из чернил каракатицы – Сепия 6С, это с учётом причины в виде стирального порошка. Но Сепия вообще не жгучий препарат.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожный зуд и жжение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024